-15
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Вайдере упрекнула еврокомиссара за тексты на русском языке

комментарии: 22

фото

Депутат Комитета иностранных дел Европарламента Инесе Вайдере (Гражданский союз) подготовила письмо вице-президенту Еврокомиссии Вивиан Рединг с вопросом о том, почему информационные материалы для журналистов из стран Балтии распространяются на русском языке.

Как сообщила во вторник газета Latvijas Avīze, результаты исследования Eurobarometer о равноправии полов были переведены для Латвии и Эстонии не только на латышский и эстонский языки, но и на русский. К тому же, информация на русском языке была напечатана на листах с символикой Эстонии, Латвии и ЕС.

Кроме того, выяснилось, что на домашней странице Eurobarometer отдельные материалы для Латвии и Эстонии тоже переведены на русский язык.

Вайдере считает недопустимой такую ситуацию, так как русский язык не является официальным языком ЕС.

«Почему тогда не распространяется информация на ливском языке? Почему для журналистов из Германии и Франции информация не распространяется на русском и турецком языках?», - спрашивает Вайдере.

«Не хочется верить в то, что комиссар Рединг желает замедлить процессы интеграции в Латвии и Эстонии, а также ничего не знает о русификации, которая длилась на протяжении 50 лет советской оккупации», - отмечает Вайдере.

9 марта 2010 года, 11:46
Рекомендовать
«Гражданский союз» требует разрешить шествие 16 марта МВФ: проект бюджета-2011 должен быть готов до выборов

Комментарии (22)

IZJA (EAZY) 9 марта 2010 года, 12:09

"Ленен жыл! Ленен жыв! Ленен буит жыть!" - Ку-ку, Вайдэрэ!
Ну -ка фспомни Научьный Камунизьм!
Слава камунистам - нацыстам! - Иудо-гнида на генном уровне! Вотъ!

Сообщить куда надо    ответить

xalex 9 марта 2010 года, 12:22

"...почему информационные материалы для журналистов из стран Балтии распространяются на русском языке".
________________________________________________________

Видимо, потому что здесь большинство населения понимает русский язык.

Сообщить куда надо    ответить

Мэй 9 марта 2010 года, 12:45

У детки с головкой совсем плохо-да потому что русский в этих странах знают лучше чем английский/про ливский мы вообще помолчим-госпожа Вейдаре сама навряд ли его знает-и потом не для кого в Европе не секрет.что добрососедские отношения с Россией Евросоюзу очень нужны-и никто не будет подстраиваться под госпожу Вейдаре-кажется она сама между прочим была в компартии.

Сообщить куда надо    ответить

Юльчитай 9 марта 2010 года, 12:54

Господи, ну до чего же опротивели прихвостни и идиотизм человеческий!

Сообщить куда надо    ответить

отвлеченно.. 9 марта 2010 года, 13:06

Какой же у нее рот некрасивый.. скорбно поджатые губёшки.

Сообщить куда надо    ответить

Шпиён 9 марта 2010 года, 13:40

Пронзительно уродливая медуза........

Сообщить куда надо    ответить

)) 9 марта 2010 года, 13:55

Задолбим её икотой )))

Сообщить куда надо    ответить

lbr 9 марта 2010 года, 13:15

Депутатам из "ГС" не нравится русский язык, но им нравятся шествия бывших легионеров СС

Сообщить куда надо    ответить

Jarik 9 марта 2010 года, 13:23

Zadolbali uze s etim jazikom!!dela delajte,sadiki detskie strojte,sportshkoli otkrivajte,s vorami v pravitelstve boritesh,s bezraboticej,fashizmom,ekonomiku vozrozdajte,a ne o zazike volnujtesj,jazik-eto ze bogatstvo!

Сообщить куда надо    ответить

vot 9 марта 2010 года, 13:44

А какие вообще функции,входят в обязанности депутата ин.дел европарламента?Или это в свободное от работы время?

Сообщить куда надо    ответить

IZJA (EAZY) 9 марта 2010 года, 14:07

За иных дипутатов не скажу, но согласно Устава Латураса дипутат эйропарламента от Лэтвиджы должен и обязан весь свой срок сидения просвещщять Эйропу за "ужосы савеццкой акупацыи", популяризировать валоду на просторах ЕС, гафчить на Россию и др. страны, сотрудничяющие с Россией, константно "нейтрализовывать Татьяну Аркадьевну", бороццо с русским языком, регулярно устраивать антрэ и хохмочьки! Вотъ!
- И ни одного пункта о защите интересов страны...:)
В итоге, фсё, шо можно было просрать в ЕС, эфти твари просрали! Все льготы и послабления, которые можно было урват у ЕС, урвали Игуания, и Литхуания!
А "наши" задроты, каг были пошлыме клавнаме, типо Калниетэ и Пикса и иже с ними, таг и остались фиглярами...ППЦ!

Сообщить куда надо    ответить

Ven 9 марта 2010 года, 13:51

Самое интересное, что прибалты друг-друга не понимают и общаются между собой на русском. А кроме того некоторую информацию вообще очень трудно на их языках доходчиво довести до слушателя,т.ч. на рсском проще и понятнее.

Сообщить куда надо    ответить

AL 9 марта 2010 года, 13:53

Кто о чём, а вшивый о мыле.

Сообщить куда надо    ответить

факт 9 марта 2010 года, 14:11

У латышей постоянно одна забота-НАЦИЯ В ОПАСНОСТИ!ЯЗЫК УМИРАЕТ! ну и конечно РУССКИЕ ИДУТ!

Сообщить куда надо    ответить

......... 9 марта 2010 года, 14:50

ну что вы хотите , вайдере представляет в европарламенте больных русофобией .Её задача выступать против русских в европарламенте ,и это всё на что она способна . Защищать страну таких планов у неё нет ....тяфка умеет только тяфкать ....

Сообщить куда надо    ответить

E 9 марта 2010 года, 15:55

от этой старой дуры тухлятиной несет!!!!

Сообщить куда надо    ответить

Вайдер 9 марта 2010 года, 16:36

Эти ублюдки никак непоймут, что они ущербны. Их язык, какого-то племени, никому не нужен. Ну, общайтесь, меж собой. А языком межнационального общения он никогда не будет. Радуйтесь, что вас воспринимают, хоть как-то. Хоть на русском языке.

Сообщить куда надо    ответить

*-* 9 марта 2010 года, 16:40

Да уж. напрасно мадам Вайдере в Европарламенте волну поднимает. Не поймут её в Европарламенте, да ещё и за нацистку сочтут. Здороваться перестанут.

Неплохая реклама Латвии.

Сообщить куда надо    ответить

ПенсионЭр 9 марта 2010 года, 16:52

Верните историческую справедливость! Никакой Латвии не существовало - это все дело рук немецкого шпиона Ульянова
-Ленина и его кровавых приспешников латвийких стрелков.

Сообщить куда надо    ответить

БАунти 9 марта 2010 года, 18:36

Какая то ущербно-ограниченная дама. Достойный представитель своей партии

Сообщить куда надо    ответить

ddd 9 марта 2010 года, 22:26

даже комментировать не стоит любой физиогномист определит эту злобную нацистку ни на что не способную но ее к сожалению любит латышский народ она квинт эссенция их ущербной души

Сообщить куда надо    ответить

LJU 10 марта 2010 года, 10:03

правильно подмечено,"латышский народ",но ни как не Латвийский!

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

MIX TV: ИТОГИ НЕДЕЛИ. ВЫПУСК №8

Линдерман готов создать политическое объединение (36)

Портал: антирусскую агитацию финансируют экс-легионеры Ваффен СС (51)

Президент на референдуме будет голосовать в Варшаве (4)

Говорухин: Россия уделяет недостаточно внимания проблеме неграждан (АУДИО) (33)

Лоскутова может лишиться должности вице-мэра Юрмалы (1)

Белевич не понимает, почему Линдерман не сидит в тюрьме (АУДИО) (39)

Вешняков: Россия не может игнорировать референдум (12)

Жагарс этническую напряженность назвал рафинированным спектаклем (11)

Эксперт: латыши считают русских нелояльными девиантами (9)

Горбунов: важно, сколько на референдуме будет голосов против (20)

Лембергс: латвийский народ не должен кормить итальянцев (5)

Минкульт: референдум - итог неудачной политики интеграции (12)

Курсите-Пакуле выразит протест "против убийства человеческой души" (47)

Агитационные лозунги вводят в заблуждение латышей (ВИДЕО) (6)

Берзиньш расскажет коллегам об успехах Латвии в борьбе с дискриминацией (6)

Конституционный суд может потерять независимость (6)

Министра не огорчает критика со стороны общества (АУДИО) (5)

Музыкальный символ Атмоды защитили от посягательств (4)

Аболтиня: ЦС может попытаться распустить Сейм (ВИДЕО) (26)

Сюжеты