
Свою первоочередную задачу правительство выполнило - неплатежеспособность государства предотвращена, тяжелейший период экономического кризиса пройден и достигнута стабилизации финансовой и экономической системы страны, что станет основой для дальнейшей работы по повышению конкурентоспособности государства и оздоровлению ее экономики.
Об этом в своем ежегодном докладе Сейму заявил премьер-министр Валдис Домбровскис, отчитываясь о работе правительства за прошедший год, сообщает радио MIX FM 102,7.
"В сфере оздоровления экономики сделано и начато многое. Постепенно восстанавливается доброе имя Латвии в мире, нас приводят в качестве примера преодоления кризиса для других государств", подчеркнул глава правительства.
Домбровскис отметил, что одним из слагаемых стабилизации экономической ситуации стали успешные переговоры Латвии с международными кредиторами и достижение договоренностей, которые в нынешних условиях были единственной возможной альтернативой. Любой другой заем стоил бы государству дополнительных 200 млн. латов в год, что повлекло бы новые сокращения зарплат, пенсий и средств на поддержку предпринимательства.


































Комментарии (18)
lodo4nik 11 марта 2010 года, 12:10
"В сфере оздоровления экономики сделано и начато многое. Постепенно восстанавливается доброе имя Латвии в мире,.."
Вызовите,доктора...Парень бредит...:(
IZJA (EAZY) 11 марта 2010 года, 12:43
Наполеонс! Жозефина! - Вы теряити пацыента, бля! - Уволю, наххх!
LI 11 марта 2010 года, 13:07
V etom doklade etot ministr zabil posle tochki napisatj ochenj vazhnuju frazu "POMOJTE ZA USHAMI"
A nzchale etogo doklada nado bilo napisatj "LAPSHA GOTOVA PODSTAVLJAJTE USHI"
LI 11 марта 2010 года, 13:09
Vernee nenapisal.
AL 11 марта 2010 года, 13:14
"Не допустило" , а отодвинуло (усугубило) банкротство латвии. Сомневаюсь в психическом здоровье премьера
ХаДжа 11 марта 2010 года, 13:21
этот правитель врал целый год... так что в следующий раз Домбровкий припишет себе заслуги за баланс Вселенной и возьмет на себя ответственность за выпадение снега этой зимой... А отношение его к людям характеризует "вупорневидиние" палаточного городка напротив кабмина.
вовк 11 марта 2010 года, 14:13
Ога ))) Давайте канонизируем его.... и впишем в анналы святых героев /не путать с аналом, хотя и туда его можно/ и выдадим нимб чугунный )))))
IZJA (EAZY) 11 марта 2010 года, 14:16
А шо? - Вин вже помэр?! - Даёш Канонизацию! Ура! :)
вовк 11 марта 2010 года, 14:24
Вродь смертью считаецо када моск умер, а у этого помойму уже давно отмер и высох, так что все правила будут соблюдены :)))
а нимб чугунявый ему пригодицо в половодье - "и пойдёт он по воде аки посуху" :)))
botan 11 марта 2010 года, 15:05
Сограждане нашей необъятной страны удивляет ваша реакция на
этот бред.Ведь даже самому необъективному оптимисту видно
в какой зад...це находится страна из которой сотворён
полигон национализма и коррупции.Мне кажется лучший ответ
на бред "медвежонка"-отсутствие всякой реакции.Ибо как писал В.И.Даль-"Язычком-то берёт,а к делу не льнёт"
Юзер 11 марта 2010 года, 15:08
Ты чё, чугунный нимб - это слишком круто.
Подорожник присобачить и сойдёт.
Полный придурок (он) ;)
Насрал нам на головы, дак ещё и елеем это называет...
IZJA (EAZY) 11 марта 2010 года, 15:14
А каг нащщот грёбаного чюгунного люка? - Пайдёт? :)
алиса в стране чудес 11 марта 2010 года, 15:49
какие тупые комментарии
сами-то что реально сделали?
IZJA (EAZY) 11 марта 2010 года, 15:56
О! "Шанелью №5" пахнуло...Соскучились, шопесец! - алиса, ты где шляешсо? 100 лет не зрили ни разу!
- Да вот тупим тут, фтыкаем тупо. Ми тожы живём в "стране чюдес"... - "Круглое носим, плоское катаем!" Ога! :)
YULI 11 марта 2010 года, 16:29
Предвыборный бред.
скоро пипец 11 марта 2010 года, 16:37
Подумаешь чуть раньше ,чуть позже!
Ну и цена - ПРОСТО ЛАТВИДЖА!
IZJA (EAZY) 11 марта 2010 года, 17:00
Дак МВФ и ЕК выбрали страну для эгсперимента, какую не жалко...Ога!
Вот с Грецией такая шняга не прошла бы...Там пипл уже громит вовсю! Вотъ! :)
12 12 марта 2010 года, 11:33
Банкротсво Латвии недопустили кредиты! Но зто временная мера