
Глава Народной партии Андис Шкеле в ближайшие дни отправит письмо международным кредиторам.
В нем политик поясит причины выходы партии из коалиции, а также заверит, что эти действия не повлияют на политическую ситуацию и выполнения обещаний, данных правительством Латвии, пишет Diena.
Шкеле отметил, что письмо будет передано как Международному валютному фонду (МВФ), так и Евросоюзу.
"Нет оснований для волнения, что в действиях Народной партии есть шаги, которые могут повлиять на начальную цель", - заявил Шкеле.
Как уже сообщал NovoNews, Народная партия решила покинуть возглавляемое премьером Валдисом Домбровскисом правительство и уйти в оппозицию.
Министрам-"нарoдникам" полагаются компенсации в размере одной месячной зарплаты.
Компенсация предусмотрена законодательством в том случае, если экс-министр не захочет себе вернуть депутатский мандат.
По информации пресс-службы КМ, министерская зарплата на сегодняшний день составляет 1 718 латов.
Источник: Diena



































Комментарии (2)
ОБЪЯСНИ! 17 марта 2010 года, 23:31
Так или иначе но тётка-воровка слетела,ток вчера об этом думали!Теперь я себя боюсь - таакое задумал!
vot 18 марта 2010 года, 06:59
Не дрефь правительство!Эти пять министров,по сути дела ничего не сделали и не пытались делать!Поэтому кинь клич в страну и объяви конкурс на эти вакансии!Бери не по принципу свой,чужой,а по принципу профессионал!!!И увидишь как эта оранжевая масса дерьма задёргается в конвульсиях.А то ишь ты объяснительные кредиторам,хотел на дежурных тэзисах власть прибрать,во урод!
Ваш комментарий