-21
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Блауа просит защиты от бывшего мэра Юрмалы

комментарии: 1

фото

Депутат Юрмальской думы Ивета Блауа ("Новое время") обратилась в правоохранительные органы с просьбой защитить ее от возможного влияния коллеги Раймонда Мункевица ("Юрмала - наш дом").

Об этом пишет Delfi.

"Существуют обоснованные опасения. Если почувствую еще большую опасность, попрошу предоставить охрану… Влиять можно по-разному. Механизмы не такие примитивные, чтобы подойти, ударить, затолкнуть в машину и куда-то увезти", — цитирует слова Блауы газета Neatkarīgā.

По словам депутата, она чувствовала бы себя в большей безопасности, если бы Мункевицу запретили приближаться к ней и зданию Юрмальской думы.

Одновременно прокурор Велта Залюксне обратилась в суд с предложением применить по отношению к Мункевицу дополнительные меры пресечения.

Как известно, экс-мэр Юрмалы был выпущен из-под ареста под залог в 50 000 латов. При этом ему, например, не запретили участвовать в работе самоуправления.

Напомним, что Мункевиц и бывший член правления Jūrmalas ātrā palīdzība Нормунд Пирантс были задержаны 18 мая сотрудниками Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. Они пытались дать взятку депутату Ивете Блауе, чтобы обеспечить благоприятный исход голосования по выражению недоверия Мункевицу.

Им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 323 Уголовного закона — во взяточничестве в группе лиц по предварительному сговору.

фото: www.jurmala.lv

6 сентября 2010 года, 10:21
Рекомендовать
Титавс: Лембергс может стать президентом Латвии 70% жителей Латвии против отмены 2-го пенсионного уровня

Комментарии (1)

Здорово! 6 сентября 2010 года, 11:16

Ой!Таперича в городе-курорте творится такой беспредел,что ставь к стеночке юрмалинских татупедОВ через одного и не ошибёшься!У бывшего юрмалинского "папы" фэйс типичного мелкого жулика,как и у вентспилского мера,но тому респект и уважуха:сгоняйте,посмотрите,как выглядит город....

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

MIX TV: ИТОГИ НЕДЕЛИ. ВЫПУСК №8

Линдерман готов создать политическое объединение (34)

Портал: антирусскую агитацию финансируют экс-легионеры Ваффен СС (36)

Президент на референдуме будет голосовать в Варшаве (4)

Говорухин: Россия уделяет недостаточно внимания проблеме неграждан (АУДИО) (28)

Лоскутова может лишиться должности вице-мэра Юрмалы (1)

Белевич не понимает, почему Линдерман не сидит в тюрьме (АУДИО) (39)

Вешняков: Россия не может игнорировать референдум (12)

Жагарс этническую напряженность назвал рафинированным спектаклем (11)

Эксперт: латыши считают русских нелояльными девиантами (9)

Горбунов: важно, сколько на референдуме будет голосов против (20)

Лембергс: латвийский народ не должен кормить итальянцев (5)

Минкульт: референдум - итог неудачной политики интеграции (11)

Курсите-Пакуле выразит протест "против убийства человеческой души" (47)

Агитационные лозунги вводят в заблуждение латышей (ВИДЕО) (5)

Берзиньш расскажет коллегам об успехах Латвии в борьбе с дискриминацией (6)

Конституционный суд может потерять независимость (5)

Министра не огорчает критика со стороны общества (АУДИО) (5)

Музыкальный символ Атмоды защитили от посягательств (4)

Аболтиня: ЦС может попытаться распустить Сейм (ВИДЕО) (26)

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир


ИНТЕРВЬЮ

Владимир Познер:

Если бы я был латышом...

Владимир Познер Своим мнением о латышах, латвийских русских, Латвии и ее взаимоотношениях с Россией делится знаменитый российский телеведущий Владимир Познер.

Валерия Новодворская:

Русские должны извиниться перед Латвией

Валерия Новодворская Сбор подписей за русский язык, как и создание объединения "Центр Согласия" - дело рук российской ФСБ. Об этом заявили российские правозащитники Валерия Новодворская и Константин Боровой.

Михаил Горбачев:

Политика - моя вторая любовь

Михаил Горбачев Интервью Михаила Горбачева журналу Der Spiegel

Мнение

Каспар Берзиньш Каспар Берзиньш: Девиантные русские
Ивар Иябс Ивар Иябс: После первой сотни
Владимир Линдерман Владимир Линдерман: Синдром Брейвика
Наталья Михайлова Наталья Михайлова: Креста на вас нет
Гатис Пуриньш Гатис Пуриньш: Референдум как политический суррогат
OTDAM.LV OTDAM.LV

Вещи на девочку

Коньки

Отдам даром

Видеоплеер

Телевизор

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

12.02.2012 07:07 : В лондонском театре оперы и балета Ковент-гарден сегодня будут вручать премию Британской академии кино и телевидения BAFTA

12.02.2012 07:05 : Волнения в Сирии перекинулись на соседний Ливан

Время загрузки страницы: 0.05 sec