Лембергс назвал Кристовскиса мракобесом

фото

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс назвал министра иностранных дел Гирта Валдиса Кристовскиса "мракобесом и в глубине души крайне антидемократичным человеком". Такое мнение вентспилсский мэр высказал после заседания правления Союза "зеленых" и крестьян, пишет Apollo.

По мнению Лембергса, если человек действительно думает, что национальность может быть причиной того, лечить человека или нет, то "такие взгляды - это мракобесие".

"Современный человек несовместим с расизмом. Я рад, что Кристовскис не врач", - сказал Лембергс. По мнению вентспилсского мэра, если Кристовскис не подаст в отставку или представляемое им объединение "Единство" его не отзовет, это на долгие годы создаст плохой прецедент. Лембергс призвал партнеров по коалиции как следует еще раз дать оценку высказываниям главы МИДа.

"Удивительно, как живущий в независимом государстве человек может иметь такие взгляды. Как тогда он назвал бы Обаму?", - риторически поинтересовался вентспилсский мэр.

Впрочем, СЗК еще не решил, как будет голосовать партия завтра по вопросу Кристовскиса в Сейме. Глава фракции "зеленых" Айгуст Бригманис заявил, что лично он будет голосовать против отставки главы МИД, так как "нужно соблюдать партийную солидарность"

Как уже писал Mixnews, на следующий день после утверждения нового правительства депутаты от оппозиционных объединений "Центр согласия" и "За лучшую Латвию!" потребовали отставки Кристовскиса с поста министра иностранных дел в связи с его перепиской с живущим в США латышским врачом Аваром Слуцисом.

8 ноября 2010 года, 18:37

Предыдущая статья Следующая статья
Комиссию по нацбезопасности возглавит Даудзе Премьер в рабочую субботу встретится с "кнабовцами"

Комментарии (14)

JM 8 ноября 2010 года, 19:15

интересно и как эти люди работать будут вместе ))) один на другого помои льет

   ответить

кот 8 ноября 2010 года, 19:27

Бригманис заявил, что лично он будет голосовать против отставки главы МИД, так как "нужно соблюдать партийную солидарность" То есть надо понимать,что господин Бригманис полность поддерживает и солидарен с господином Кристовскисом? В таком случае народ Латвии должен поставить вопрос,а соответствует ли сам господин Бригманис занимаемым должностям? Фашизм нынче не в моде.

   ответить

капитан Очевидность 8 ноября 2010 года, 19:28

Макака метит в президенты?

   ответить

добелис 8 ноября 2010 года, 20:17

кристовскис высказал мысли лембергса вот он и в обиде на его все они скованы одной цепью бригманис устроил свою супругу в сайм это по круче чем болтавня главы мида так что они все штопанные гондоны

   ответить

ddd 8 ноября 2010 года, 20:21

всех к стене ! сдохните суки нацистские !

   ответить

КОП 8 ноября 2010 года, 20:30

"Если кто-нибудь когда-нибудь вместо приветствия вскинет руку вверх и скажет вам ЗИГХ ХАЙЛЬ, знайте, нас там ждут оттуда мы начнём своё возрождение" д-р Слуцис

   ответить

IZJA (EAZY) 8 ноября 2010 года, 22:00

"Лембрегс назвал Кристовскиса мракобесом"...

Фторой день ржунимагу! "ЛЕМБРЕГС" - это круто!
АЙГУСТС Бгигманес - это тоже некуёво! - Спс, Одмины! :))

"Удивительно, как живущий в независимом государстве человек может иметь такие взгляды. Как тогда он назвал бы Обаму?"...

- А я Обаму придупридил - заслал ему компру на е-майл, шо Кристовскис хочит его самого и его маму на хутор послать навоз выгребать и по субботам на конюшне пороть! Ога! :))
Вот терь сижу и думаю - подаст ли Обама руку эфтой гниде?!
- А каг ви думаити, пипл?! :))

   ответить

эриклв 8 ноября 2010 года, 22:17

video -
erik.lv

   ответить

л 8 ноября 2010 года, 23:05

пипл сВами единодушен

   ответить

РИЖАНИН 8 ноября 2010 года, 23:29

Глава фракции "зеленых" Айгуст Бригманис заявил, что лично он будет голосовать против отставки главы МИД, так как "нужно соблюдать партийную солидарность" КАКАЯ ,К ЧЕРТУ , СОЛИДАРНОСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ К ЭТОМУ ОТСТАЛОМУ ОТ ЖИЗНИ РАСИСТУ ??? У ТЕБЯ ПАРЕНЬ ГОЛОВА ДОЛЖНА БОЛЕТЬ ЗА СОЛИДАРНОСТЬ К СВОЕМУ НАРОДУ ! ! ! ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ КРИСТОВСКИСА , ТО ЭТОТ РАСИСТ , В 21-ОМ ВЕКЕ ЕЩЕ ЖИВЕТ И МЫСЛИТ ПОНЯТИЯМИ ОТДЕЛЬНЫХ МАРАЗМАТИКОВ НАЧАЛА 20-ГО СТОЛЕТИЯ ! ОН ОПРЕДЕЛЕННО ОТСТАЛ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ !!! И ВООБЩЕ , КУДА "СМОТРИТ" ЕВРОСОЮЗ ??? ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИНЯТО НИКАКИХ МЕР СО СТОРОНЫ ЕВРОСОЮЗА К ЛЕГИОНЕРАМ-ФАШИСТАМ ?!

   ответить

л 8 ноября 2010 года, 23:41

И МНЕ ТОЖЕ ВСЁ ЭТО НЕ ПОНЯТНО

   ответить

Коньсб Угра 9 ноября 2010 года, 00:42

В России изучают вопрос об объявлении главы МИД Латвии "персоной нон грата"

В России в настоящий момент изучается вопрос об объявлении министра иностранных дел Латвии Гиртса Валдиса Кристовскиса "персоной нон грата" за его обнародованные русофобские взгляды. Об этом сегодня вечером заявил ИА REGNUM Новости компетентный источник.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/latvia/1344225.html#ixzz14jXUyAzJ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/latvia/1344225.html

   ответить

vanja 9 ноября 2010 года, 08:40

Sejchas sidel i slushal Kamparsa na Baltcome - otkljuchil. Nu nevozmozno, osobenno posle ego upominanija ob Urbanoviche i Bishkeke, a veduschie sidjat i starajutsja bitj korrektnimi.
To, chto v sovremennom obschestve k sozaleniju estj mrakobesi - ne udiviteljno. Celaja kucha proshla v Sejm - Dzintarjugendi. No oni hotj ne licemeri. Ih imenno za takie vzgljadi i vibrali. A udiviteljno chto partajgenossen " ne znali" istinnih vzgljadov Kristovskisa i stavjat ego komandovatj MIDom.
Esli Rossija objavit ego personoj nongrata - eto budet ZDOROVO. I togda navernjaka emu pridetsja ujti. USA pomozet

   ответить

luciano 9 ноября 2010 года, 09:05

Aivar bil nemnozko neto4en v svojom viskazivanii nazvav Krista mrakobesom! Chertila on! Demon dremuchij! Mne o4enj hochetsa veritj chto v blizajshem budushem on(Krest) polu4it pirom po o4ku za svoj gniloj rams i sbriznet s politi4eskoj areni! Da budj ono tak!

   ответить