Партия "За родной язык" готова на жесткое противостояние

фото

Представители партии "За родной язык" считают, что политика компромиссов и уступок провалилась, и вместо того в борьбе за равноправие необходима принципиальная непримиримость. Для достижения цели партия "За родной язык" и ее многочисленные сторонники готовы пойти на жесткое противостояние.

Учитывая низкий уровень жизни в Латвии, большинству русскоязычных нечего терять, кроме националистических цепей. Взамен они приобретут ту самую благополучную страну, независимость которой они поддержали в 1991-ом, сказано в открытом письме партии.

"За родной язык" намерен гармонизировать интересы многонационального народа Латвии и ее двухобщинного общества на основе равноправия всех жителей; содействовать осознанию того, что власть принадлежит народу и того, что чиновники являются слугами народа, а не его повелителями; внедрить в госуправление принцип прямой демократии, и подчинить внешнюю политику государства принципу нейтралитета.

Ранее сообщалось, что партия "За родной язык" была создана на основе существовавшей партии "Движение 13-е января", и является политическим преемником общественной организации "Родной Язык". Для обновления в партию под руководством Владимира Линдермана вступили Евгений Осипов и Илларион Гирс, а также ряд других сторонников принципиальной борьбы за скорейшее установление в Латвии межэтнического равенства и общего процветания, первым из препятствий к которому представляется оголтелый латышский национализм.

© фото Марис Морканс

27 мая 2012 года, 17:04

Предыдущая статья Следующая статья
Аксенок не планирует возвращаться в политику Политическое будущее Годманиса остается в секрете

Комментарии (23)

хард 27 мая 2012 года, 17:25

Похоже битва будет,не на жизнь,а насмерть!Ой,ли?Батенька?Ибо зло,пораждает зло!Со злыми минами,разве что на адеквадно злые мины-стадо художников!Рукапашная,что ли?

   ответить

ога 27 мая 2012 года, 17:33

ты дурак что ли?

   ответить

Фоня-кот 27 мая 2012 года, 17:27

Молодцы! Давно пора было. Теперь главное, чтобы пар в свисток не ушел :)))

   ответить

. 27 мая 2012 года, 17:32

Kam tie netīreļi vajadzīgi. Nacistu partija. Copy-paste šikelgrūbera kliķei - gan ideoloģiski, gan tīri vizuāli.:)))

   ответить

Фоня-кот 27 мая 2012 года, 17:36

Во, и процесс срача уже пошел! Ждем Пророка-Инеску!

   ответить

Ygrek 27 мая 2012 года, 17:51

"За родной язык" - название не очень подходит для партии. Скорее для национального движения. Партии обычно имеют более "политические" лозунги, на уровне "как управлять государством". Тем более, как их будут называть в сокращенном варианте - ЗРЯ? Или язычники?.

Я им симпатизирую и сочуствую. Ох и трудно им придётся! Но что-то надо делать, конечно, раз по хорошему не получается.

   ответить

Фоня-кот 27 мая 2012 года, 18:12

Игреку: а они себя уже называют ЗаРЯ (вот ЗРЯ как раз не хотелось бы! ) :)) Название было выбрано исходя из узнаваемости - движение было "Родной язык", так чтобы сразу было ясно, что за партия такая.

   ответить

Fuit, Troja 27 мая 2012 года, 17:51

Инициатива обречена на провал

   ответить

Фоня-кот 27 мая 2012 года, 18:16

А почему, собственно? Что тут особенно провального? Или вы хотите, чтобы сразу куча ништяков на всех с неба свалилась - так не бывает такого! Голосовать за них точно есть кому, и зря многие боятся, что они у соглассунов голоса отберут - скорее за ними пойдут те, кто голосовал за "пчел".

   ответить

хард 27 мая 2012 года, 18:21

Глупо!Очень не уместно!

   ответить

Oleg 27 мая 2012 года, 18:45

Da vsjo umestno...Estj ljudi kotorie tak scitajut...Eto ih pravo...

   ответить

Bella gerant alii! 27 мая 2012 года, 18:48

Пусть воюют другие!(лат.)Слушая речи этих людей, русскоязычные проголасуют за Центр Согласия.Скорее всего ставка на это. Они должны укрепить позиции Центра Согласия. Как будет на деле - время покажет.

   ответить

муму 27 мая 2012 года, 18:57

Удачи вам ,ребята, вы хоть что-то для страны стараетесь сделать

   ответить

окупант 27 мая 2012 года, 19:13

Нацисты и правищие уже всех достали поэтому Партии Линдермана успех гарантирован.А к этому все и шло нельзя было перегибать палку лат.правительству. Жадность фраера згубила.Тимошенко тоже думала что она непотопляемая.

   ответить

Мы вращаем землю 27 мая 2012 года, 19:46

От границы мы Землю вертели назад
(Было дело сначала),
Но обратно её закрутил наш комбат,
Оттолкнувшись ногой от Урала.

Наконец-то нам дали приказ наступать,
Отбирать наши пяди и крохи,
Но мы помним, как солнце отправилось вспять
И едва не зашло на Востоке.

Мы не меряем Землю шагами,
Понапрасну цветы теребя,
Мы вращаем её сапогами –
От себя, от себя!

И от ветра с Востока пригнулись стога,
Жмётся к скалам отара.
Ось земную мы сдвинули без рычага,
Изменив направление удара.

Не пугайтесь, когда не на месте закат,
Судный день – это сказки для старших,
Просто Землю вращают куда захотят,
Наши сменные роты на марше.

Мы ползём, бугорки обнимая,
Кочки тискаем, зло, не любя,
И коленями Землю толкаем –
От себя, от себя!

Здесь никто не найдёт, даже если б хотел,
Руки кверху поднявших.
Всем живым ощутимая польза от тел:
Как прикрытье используем павших.

Этот глупый свинец всех ли сразу найдёт,
Где настигнет, – в упор или с тыла?
Кто-то там, впереди, навалился на дот –
И Земля на мгновенье застыла.

Я ступни свои сзади оставил,
Мимоходом по мёртвым скорбя.
Шар земной я вращаю локтями –
На себя, на себя!

Кто-то встал в полный рост и, отвесив поклон,
Принял пулю на вдохе,
Но на Запад, на Запад ползёт батальон,
Чтобы солнце взошло на Востоке.

Животом по грязи, дышим смрадом болот,
Но глаза закрываем на запах.
Нынче по небу солнце нормально идёт,
Потому что мы рвёмся на Запад.

Руки, ноги на месте ли, нет ли, –
Как на свадьбе, росу пригубя,
Землю тянем зубами за стебли –
На себя! На себя!

   ответить

letiņš 27 мая 2012 года, 21:03

Daudz zābaku pa manu zemi staigā
Un manai zemei dikti sāp !
("Līvi")

   ответить

ЯНИС 27 мая 2012 года, 19:52

Я- ЗА РОДОНОЙ ЯЗЫК И ЗА ЛИНДЕРМАНА! ЗА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ В НАШЕЙ ЛАТВИИ

   ответить

петр 27 мая 2012 года, 20:07

только так и никак иначе. иначе нас просто уничтожат. уже 20 лет уничтожают, сознательно и планомерно.

   ответить

НЕГР 27 мая 2012 года, 20:40

Partija poluchit mesta v seime, i budet obsoljutnim zerkalom Visru Latvijaj :)) Zhidi protiv nacikov :))

   ответить

Latvija 27 мая 2012 года, 21:22

Кто, только! за латышскую латвию в топку. За равные права и русский первый государственный!

   ответить

Удачи 27 мая 2012 года, 21:59

Молодым-удачи-будет хоть за кого голосовать.

   ответить

charly-says 27 мая 2012 года, 23:01

Теперь, когда будут произносить "нацики", придеться уточнять какие — "наши или ихние".

А так да, удача им не повредит.)

   ответить

рыбак 27 мая 2012 года, 23:30

Ну нормалёк,мобилизуйся латыш,русские идут,мобилизуйся русский,нацики наступают,бей,стреляй,коли,свалка,рубка,заваруха,ляпота.Хорошо,тепло и сыро,бейся народ за воздушные замки и главное забудь про нас мальких,не заметных и скользких червечков,эдаких не приметных "слуг народа".

   ответить