-20
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Рига - лидер по росту цен на недвижимость

комментарии: 1

фото

В первом квартале этого года в Риге зафиксирован самый стремительный в мире скачок цен на недвижимость.

Согласно исследованию портала недвижимого имущества Global Property Guide, за три первых месяца 2010 года жилье в латвийской столице подорожало на 10,7%. На втором месте Австрия, где цены выросли на 5,71%, а за ней следует Сингапур с показателем 5,38%.

За первый квартал цены на недвижимость выросли в 19 из 36 охваченных исследованием страны мира. Эксперты полагают, что это яркое свидетельство оживления глобального рынка жилья. В Литве за упомянутый период цены выросли на 3,9%. Данных об Эстонии в исследовании нет.

Если сравнивать показатели первого квартала 2010 года с первым кварталом 2009, то тут Рига лидирует по спаду цен на жилье — за год падение составило 31,72%. За Латвией следует Литва ( минут 22,22%) и Тайланд (минус 19,96%).

В то же время страны Азии демонстрируют резкий рост цен на недвижимость. Так в Гонконге жилье подорожало на 27,15%, Сингапуре — 23,88% а на Тайване — на 18%. Исследователи даже опасаются, как бы в Азии не раздулся новый пузырь в сфере недвижимости.

В некоторых странах Европы также за год цены на недвижимость выросли. Так в Финляндии они поднялись на 11%, в Норвегии — на 8%, в Великобритании — 5%. А вот в Лондоне за год жилье подорожало на 16%. Эксперты полагают, что стабильный рост цен на недвижимость в Европе в ближайшее время сохранится.

28 мая 2010 года, 19:24
Источник: Телеграф
Рекомендовать
Цены на квартиры растут с интенсивностью в 3,5% Маклеры: мы реанимируемся и продолжаем работу

Комментарии (1)

случайный прохожий 28 мая 2010 года, 19:41

зачем покупать . выгодней сдавать. то что купленно в жирные годы. причём без посредников.
http://www.majoklis.lv

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

Шинс: проблемы с советскими многоэтажками на руку рынку

Налог на недвижимость разорит жителей Латвии (2)

Каждая пятая семья рискует остаться без жилья (1)

Эксперт: на рынке недвижимости без изменений (5)

Маклеры: мы реанимируемся и продолжаем работу (4)

Рига - лидер по росту цен на недвижимость (1)

Цены на квартиры растут с интенсивностью в 3,5%

В Кенгарагсе построят новый муниципальный дом

В Риге продана квартира за 5,7 млн евро (1)

Работа Церетели - в списке самых уродливых строений мира

Страховщики не в восторге от качества новостроек

«Серийки» в Риге подешевели на 6%

Крыши лондонских домов предложили превратить в огороды

Глава Latio: на рынке жилья выживет сильнейший

Королевский суд подсчитал собственность Абрамовича

Рижская дума провела первый успешный аукцион

Первый небоскреб в Париже будет стеклянным (фото, видео)

Forbes опубликовал рейтинг «Великих городов будущего»

Британская недвижимость сбывается через лотереи

США продадут свое посольство в Лондоне

Сюжеты

Популярные материалы


OTDAM.LV OTDAM.LV

Вещи на девочку

Коньки

Отдам даром

Видеоплеер

Телевизор

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

12.02.2012 03:17 : Волнения в Сирии перекинулись на соседний Ливан.

12.02.2012 03:10 : Американец, ставший жертвой домогательств священника, отозвал свой иск против Папы Римского и Ватикана.

Время загрузки страницы: 1.17 sec