
Каждый четвертый немец - 23 процента из 1000 опрошенных - заявил о готовности вживить себе под кожу микрочип, если это принесет ему "определенные выгоды", сообщает агентство AFP со ссылкой соцопрос, проведенной немецкой ассоциацией IT-компаний BITKOM.
Почти каждый шестой респондент заявил при этом, что согласен на имплантацию, для того чтобы в случае аварии или другой опасной для жизни ситуации его могли бы быстро обнаружить и спасти. Еще пять процентов полагают, что микрочип поможет им лучше управляться с шоппингом.
Однако подправляющее большинство -72 процентов респондентов - заявили о том, что ни при каких обстоятельствах не согласятся вживить себе под кожу микрочип.
Опрос проводился в преддверии открытия в ФРГ крупнейшей международной выставке электроники CeBIT.
Накануне открытия выставки министр по защите прав потребителей Ильза Айгнер призвала граждан ФРГ остерегаться крупных IT-корпораций: Google, Apple и Microsoft, а также социальных сетей таких, как Facebook.
По ее словам, IT-компании располагают огромными базами данных пользователей, и никто не знает, каким образом эти данные используются.


































Комментарии (6)
IZJA (EAZY) 1 марта 2010 года, 19:56
А-а-а-а-а-а-а! Таг вот оно што! - А в Латурасе чипы давно и успешно вжывляют бандерлогам из Саэймы, КМ и президентикам.
- Вот вроде был вчера нормальным человеком, а каг попадают во власть и сразу становяццо особяме без "руля и ветрил".
Их клинит сразу константно и пожизненно. Становяццо клиническими идиётами. Ога!:)
Рази с такиме страну подымеш? - Ни разу! Вотъ! :)
Karinckaja 1 марта 2010 года, 20:57
Izja, ti 4to podrazumevaje6j? 4to 4ipi eto ploho?
IZJA (EAZY) 1 марта 2010 года, 21:01
Чипы - это гуд! Но не в моцке! Ога!:)
. 1 марта 2010 года, 21:48
Вживи чип и бухти подконтрольно \"мыыы киборгеее, мы заполонилееее\"
IZJA (EAZY) 1 марта 2010 года, 21:55
Ви уже сдесь?! - Ужоснаххх! Ми фсе умрьом! :((
Karinckaja 2 марта 2010 года, 20:10
Da, Izja tak ono i jestj. Komy to ho4etsa nas kontrolirovatj.
Ваш комментарий