-19
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Инфектологи: мир ждет опасная болезнь

комментарии: 20

фото

В ближайшем будущем мир может охватить новая опасная эпидемия. Несмотря на небольшое число заболевших, британские медики уже начали бить тревогу. Как пояснила радио Baltkom 93,9 заместитель директора Латвийского центра инфектологии Велга Кюсе, проблема заключается в том, что против новой бактерии NDM-1 бессильна большая часть антибиотиков.

"Действительно, появился новый агент, который может вызывать болезни. И Латвии это тоже может грозить, безусловно. Этот микроорганизм устойчив к большинству антибиотиков, поэтому нужно будет создавать новое лекарство. Среди группы риска - люди, проходящие лечение в больницах. Новая болезнь может стать госпитальной инфекцией", - пояснила радио Baltkom 93,9 Велга Кюсе.

Попадание бактерии NDM-1 в организм человека характеризуется воспалительным процессом не в каком-либо отдельном органе, а во всем организме. Симптомы похожи на признаки сепсиса - головная боль, высокая температура, учащение пульса, снижение артериального давления, отёки. Кюсе добавила, что, скорее всего, инфекция передается контактным путем.

11 августа 2010 года, 17:35
Рекомендовать
В США появился собственный Перельман Ученые: Мозг работает по принципу интернета

Комментарии (20)

Viper 11 августа 2010 года, 19:38

da blja . Perezili 1 i 2 mirovju , atomnuju bomborderovku perezili , kotostrofu na AS , tak xule etu xren ne perezivom ??

Сообщить куда надо    ответить

abdula 19 августа 2010 года, 11:19

ты чтоли пережил ?
что-то не слышал об уцелевших из эпицентра , если глобально бомбанет то тараканы тока вспоминать будут о каких-то двуногих с тапками

Сообщить куда надо    ответить

daniela 11 августа 2010 года, 20:43

toljko ne eto..

Сообщить куда надо    ответить

Славян 11 августа 2010 года, 22:05

Вспахивают почву страха в людях для очередной платной вакцины..

Сообщить куда надо    ответить

Проф 12 августа 2010 года, 00:23

Да какая нахрен болезнь, Поевились Кокие новые Дорогие антибиотики, не скупаються. Залежались на складах. Вот вам Шумиха что пиздец какая болезнь. Говорят что многие таблетки не помогают! Скоро пеоявяться и название таблеток которые защитят от заболивания этой болезни! и начнуться скупаться эти таблетки большими партиями. Психика человечества! и Торговля! Также могу сказать что вот от этой Херни Помогает Чёрная Глина,уменя на даче 4 гектара Земли с чёрной Глиной. и мне её продать надо! у меня эту Глину сами будут копать на участке! вот так же и тут!

Сообщить куда надо    ответить

=( 12 августа 2010 года, 01:08

Бляя.... как же задолбали эти придурошные медики и все что с ними связано. особенно пресса.... свиной грипп куриный или что там еще было.... самое интересное что на самом деле ничего не происходит.... пукают в трубу и все...как же это бесит!!!!! что на этот раз они еще выдумали??? все такие одинаково тупые.....=(

Сообщить куда надо    ответить

Андрей 12 августа 2010 года, 09:40

Кстати, неангажированныу специалисты тоже говорят, что на примере последнего - свинного грипа, не былы проверены существующие антибиотики, такие как "ремантадин", например, а предлагались американские вакцины. Хотя "ремантадин" очень грамотно созданный препарат и действует почти против любого вируса гриппа.
Фармацевтические компании не заинтересованы в здоровом обществе, как и любым торгашам, им нужно чтобы их продукт активно покупали. Для этого можно вколоть нескольким наивным "вакцину" с настоящим вирусом, и растрезвонить на весь мир на его примере , о том как страшен вирус. Не исключены и фатальные случаи.

Формула проста - создаём и нагнеиаем в обществе страх и панику , затем предлагаем панацею за деньги , разумеется.
Это ли не терроризм????????? Такие методы сейчас во всём.

Сообщить куда надо    ответить

Андрей 12 августа 2010 года, 09:48

http://inosmi.ru/asia/20100811/162029351.html

Сообщить куда надо    ответить

. 15 августа 2010 года, 20:48

МЫ ВСЕ УМРЁМ!

Сообщить куда надо    ответить

гпс 17 августа 2010 года, 15:54

дааа.умно сказал...любой человек умирает рано или поздно...а что по теме.так смешно...тоже самое говорили о птичьях и свиньих гриппах.и что?все умерли?пф.

Сообщить куда надо    ответить

Танюша 17 августа 2010 года, 19:09

Шутка повторенная дважды, становиться глупостью. Глупость повторенная трижды становится анекдотом. Сколько можно людей кормить этими глупостями. Кто в это поверит?

Сообщить куда надо    ответить

777 17 августа 2010 года, 23:48

dlja uda4nogo v;avstvovanija nad narodom nado: sozdatj silnuju veru, razdelitj ljudej, i der3atj ih v strahe! vsjo na lico...

Сообщить куда надо    ответить

ffelix8 18 августа 2010 года, 00:33

Новое изобретение америки для сруба бабла? Уже третий раз. Задолбали, всем уже надоело

Сообщить куда надо    ответить

bubu 18 августа 2010 года, 04:23

URODI AMERIKANCI NOVAJU ZARAZU ZDELALI SAS VSE POBIGUT NA PRIVIVKI I ZDOHNUT KTO PRIVILSA,,,,VSEMIRNIJ RAZVOD NA BABKI

Сообщить куда надо    ответить

пуп земли 18 августа 2010 года, 06:41

слушайте... а что вы всё - Америка, да Америка.... Великобритания не в Америке находится :)

Сообщить куда надо    ответить

симон 19 августа 2010 года, 10:39

ДА просто нечего делать тоже деньги на этом заработуют и всё!

Сообщить куда надо    ответить

Nika 8 сентября 2010 года, 10:37

Для тех кто не верит в эпидемии!Мы тоже всей семьей не верили в свиной грипп,пока не переболели!Лечились Арбидолом,у меня с тех пор начался гипервентиляционный синдром.Одна женщина с которой я сидела на Узи сердца в очереди говорит,что у нее началась сердечная астма после свиного гриппа,а сколько людей умерло!
Ради интереса поищите в гугле об этом,просто об этом умалчивает общественность!Проста порадуйтесь тому,что это эпидемия вас миновала..

Сообщить куда надо    ответить

Z 16 апреля 2011 года, 16:37

Так в чем проблема? В том, что вы заболели свиным гриппом или в том, что на вас испытали Арбидол, как радикальное средство против свиного гриппа? А может быть, если бы вы просто через каждые полчаса выпивали по 0,5 литра травяного чая, что в принципе - первое и основное средство от вируса (вымывать фигню надо), то может быть и не было бы этого гипервентиляционного синдрома?

Сообщить куда надо    ответить

Z 16 апреля 2011 года, 16:31

В ближайшем будущем мир может охватить новая опасная эпидемия.
=========================
Да фигня по сравнению с гайкой Джанибекова! Теперь вопрос в том. что случится раньше: Земля совершит кульбит по методу гайки Джанибекова или наступит эпидемия. А вообще-то говорят, что все подорожает, а особенно поваренная соль...

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

Гормон голода поможет в лечении рака

Ученые обнаружили на Марсе океан

Продолжительность жизни зависит от самооценки здоровья

Sony выпускает сверхтонкую камеру в стиле iPhone (ФОТО;ВИДЕО)

LG выпустит телефон с тремя "симками"

Соцсеть Google+ в России обогнала Twitter

Kodak свернет производство фотоаппаратов

Британские ученые выяснили, почему зебры полосатые (2)

Компания Elecom представила гибкую клавиатуру (1)

Курение делает мужчин слабоумными

Браузер Chrome пришел на Android

Обнаружено самое первое животное планеты

Создано устройство для прикосновения к погоде

Наушники названы опасными для здоровья и жизни (1)

Древние растения обвинили в наступлении ледникового периода

Найдена замена лазерной коррекции зрения (1)

Ученые сомневаются в биологическом основании гомосексуализма

Эксперимент показал, почему иногда человек не может найти нужную ему вещь (1)

Охота на волков окончена

Кофе без кофеина улучшает работу мозга

Сюжеты