
Секреты семейного счастья и крепких супружеских отношений раскрыли австралийские ученые - мужу не следует показывать, что он "получает от брака больше удовольствия, чем жена".
К такому выводу пришли ученые австралийского Университета Дикина, передает ИТАР-ТАСС.
"Мы должны предупредить женатых мужчин, что если они будут открыто показывать своей половине, что являются более счастливыми в браке, то им можно смело готовиться к разводу", - цитируют газеты выводы австралийских ученых.
Установлено, что "чем больше разрыв между супругами в уровне удовлетворения, получаемого от совместной жизни, тем значительнее угроза краха их семьи".
Исследование проводили экономисты. Они назвали выявленный феномен "Дистанцией счастья". Проанализировав десятки тысяч брачных союзов в Австралии, Великобритании и Германии, они выяснили, что этот эффект срабатывает только в одном направлении: если муж счастливее жены в браке, та подаст на развод, но не наоборот.
Открытие было сделано при изучении результатов предыдущих исследований удовлетворенностью уровня жизни.
Разрыв между ощущениями супругов увеличивается, когда жена перегружена домашними делами, а также в случае, если они с мужем происходят из разных социальных групп, либо если ее доход значительно выше среднего.
Но он исчезает, если муж и жена относятся к одному кругу, если исповедуют одну и ту же веру, если муж берет на себя часть домашних хлопот, если жена не ходит на работу, оставаясь домохозяйкой, если она студентка или пенсионерка.
фото: img.lady.ru


































Комментарии (10)
Макс 3 сентября 2010 года, 14:10
побольше секаса, и всё сгладится :DD
Cas 3 сентября 2010 года, 14:47
сгладится ли? :D
Андрей 3 сентября 2010 года, 23:59
Кто-нибудь, заткните этим "учёным" анонимкам рот. Слишком много ерунды от имени "учёных".
Так можно любую белиберду от имени "авторитета" написать.... да ещё и без указания источника.
к примеру можно напмсать,что ученые не рекомендуют держать карандаш в левой руке, иначе вы рискуете стать заикой... или учёные доказали, что если тереть песок в ладошках по 3 раза на день, то через ассоциативный ряд психонейрологических взаимосыязей в нейронах мозга выпабатывается особый гармон, способствующий развитию предпринимательского таланта. Клянусь, придумал находу прямо сейчас! И вот такую дребедень нам втюхивают в новостях по 100 раз надень и каждый раз новое!
Берегите мозг!
Olga 3 сентября 2010 года, 16:27
я думаю если муж еще и показывать не будет как ему хорошо в браке, если это так.... а во многом это так, если жена берет на себя много обязательст, то в таком случаи она от него уйдет быстрей. не советую следовать совету ученых, тупость полная, жена старается быть приближенной к идеалу, к примеру, а муж даже своего восторга от семейной жизни не показывает, а на самом деле очень счастлив
kristina 3 сентября 2010 года, 17:20
брак распадется моментально если следовать тому что здесь написано!Это конкретная туфта!
Bed Intruder 3 сентября 2010 года, 20:22
ИМХО, главное друг другу мозги не выносить, а с остальным всё ок будет...
3 сентября 2010 года, 21:56
a ja polnostju s etim soglasen!!!!!!!!!!!!!!! na svoej 6kure ispital 2 raza:)))))
УмниК 3 сентября 2010 года, 23:49
По таким вопросам надо обращатся не к учёным, а к психологам)
JS 4 сентября 2010 года, 01:11
4em bolshe zhenshinu mi ljubim, tem menjshe nravimsja mi ej - Narodnaja mudrostj.
Uchonie blin opozdali na 300 let... Nashi davno fishku prosekli...
29 января 2011 года, 01:03
Просто надо научится правильно любить, и быть сильным даже тогда, когда на душе так плохо.. что даже смеяться хочется.