Пьяные эстонские дальнобойщики "терроризируют" Вентспилс (13)
Пьяные эстонские дальнобойщики испытывают терпение жителей Вентспилса – они развлекаются тем, что по ночам светят лазерами в окна квартир, пока ждут своей очереди на паром. Об этом пишет издание Neatkarīgā Rīta avīze.
"Мы с женой работали у компьютеров каждый в своей комнате, как вдруг супруга позвала меня к себе и показала на стену, где двигался лазерный луч зеленого цвета. Страшно было то, что лазер проник в комнату через опущенные жалюзи и закрытые шторы! Я подошел к окну и увидел, что луч лазера исходит из водительской кабины грузовика, которые стояли в метрах 400 от дома", – рассказывает житель Вентспилса Андрис.
Вентспилчанин сообщил о случившемся в полицию. Полиция на месте происшествия установила, что шутниками оказались эстонцы, один из которых был в алкогольном опьянении.
"У мужчин была лазерная указка, но пояснить свои действия они не смогли. По их словам, это просто прикольно", – сообщил начальник полиции самоуправления города Вентспилс Янис Арайс.
Полиция ограничилась выговором, пишет газета.