
Около тысячи светловолосых женщин, одетых в розовые и белые одежды, приняли участие в параде блондинок в Риге. Парад прошел под лозунгом «Сделаем мир светлее!» и начался на Эспланаде.

Блондинки держат в руках плакаты с надписями «Go Blonde». Многие пришли на шествие с домашними животными, в основном, с маленькими собачками.

Мероприятие вызвало большой интерес и рижан, и туристов, которые с интересом наблюдали за тем, как блондинки собирались и сопровождали их по пути на набережную.

Президент Латвийской ассоциации блондинок Марика Гедерте сообщила, что ассоциация решила организовать парад, поскольку Латвия переживает тяжелый экономический кризис. По ее словам, «людям нужны позитивные эмоции». Она выразила надежду, что «это мероприятие сможет поднять им настроение».

В параде смогли принять участие не только натуральные блондинки, но и те, кто сменил цвет волос на светлый, а также те женщины, кто из солидарности пришел в светлом парике.

Как рассказала одна из организаторов парада Даце Денава, в шествии участвовало 35 команд из Риги и других городов Латвии по 10-20 участниц в каждой. По словам Денавы, столь красочное мероприятие - хороший способ отвлечь людей от мрачных мыслей во времена экономического кризиса и привлечь иностранных туристов.

В 12.00 возле торгового центра "Mols" было объявлено о начале благотворительного проекта "Go Blonde", а вечером состоится благотворительный бал - бал принцесс, на котором будут выбраны победительницы в номинациях: «Блондинка-лидер», «Блондинка-юрист», «Блондинка - модная дама», «Блондинка - журналист», «Блондинка - ТВ звезда» и «Блондинка - официантка».

По замыслу организаторов, эти мероприятия станут ежегодными и будут проводиться в конце мая.


































Комментарии (4)
Здорово! 31 мая 2009 года, 17:54
Чесслово прикольно!Вот эти пускай маршируют хоть каждый год!!!Разговор про IQ не идёт,но прикольно!!!
Хочу всё знать ! 31 мая 2009 года, 18:19
А как , интересно , определить : крашеная блондинка или натуральная ? :)
Одна блондинка мне сказала , что для этого надо посмотреть ....:)
Изя 31 мая 2009 года, 18:57
GO Blonde Forever! Риспегт и уважуха!!!! Верной дорогой идёте, Пелотке! Новой традиции - слава! Нет геям - Да - блондам!
"Зделаим Ригу городом блондинок и ниипёт!" (из предвыборной программы А. Шлессерса) - Голосуем фсе!!!!!!!!!!!!!! :-))
ERROR 31 мая 2009 года, 19:26
Zal vrjemja ne nasel na eto posmotret Prikolno
Ваш комментарий