+11
завтра +19

У самоуправлений нет полной информации об учащихся закрытых школ

фото

Государственная инспекция по защите прав детей, которая пытается выяснить в самоуправлениях, все ли ученики закрытых школ перешли в новые, сталкивается со сложностями в получении информации.

Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

Планировалось, что с закрытием школ сведения об учениках будут передаваться в новое учебное заведение, однако в отдельных случаях эти списки попали в архивы самоуправлений и специалистам инспекции недоступны. На это указала начальник инспекции Лайла Риекста-Риекстиня.

Она пояснила, что, хотя теоретически в новые школы устроены все прежние ученики закрытых школ, цель инспекции состоит в том, чтобы получить подтверждение, действительно ли конкретный ребенок учится в новой школе.

Как сообщалось, Министерство образования и науки также не располагает информацией о том, все ли учащиеся закрытых школ начали учебный год в других школах, и сколько детей школьного возраста вообще этой осенью не пошли в школу.

Как сообщил в начале сентября парламентский секретарь ведомства Роланд Брокс, пока министерство не получило информации от Государственной службы качества образования о жалобах по этому вопросу.

Однако директор инспекции Лайла Риекста-Риекстиня предоставила другие сведения, сообщив, что основные жалобы в контексте реорганизации и закрытия школ поступают именно в отношении возможностей детей попасть в другое учебное заведение. В некоторых волостях создаются специальные интернаты или организуются школьные автобусы, однако это делается не везде.

фото: www.tmclass.ru

22 сентября 2009 года, 15:53
Рекомендовать
Зарплаты в Регуляторе сократят наполовину Правительство повысило гарантированный минимальный уровень дохода




Загружается, подождите...



Лента новостей

Лишний выходной на Праздник песни не повлияет на экономику (2)

В Латвии стремительно растет число людей с инвалидностью

Российский эксперт: в Риге меняется отношение к 9 мая (1)

Пабрикс назвал штрафы за прослушивание новостей угрозой нацбезопасности (6)

В VISC срочно перепроверяют все экзаменационные задания

Омбудсмен указал думе на дискриминацию в предоставлении скидок на проезд (1)

Латвийцы пристально следят за активностью эстонского президента (1)

Аболтиня нашла изъян судебной системы (1)

Геи и лесбиянки пройдут по маршруту Шлесерса (23)

Управление мест заключенных ничего не знает о голодовке зеков (АУДИО)

Медвежьи следы на полигоне не оставят без внимания (1)

В рижском "централе" находятся 190 экс-чиновников (3)

Суд отказался возбуждать дело по жалобе Вашкевича

Заключенные объявили голодовку из-за грязной посуды

Vitronic Baltica не против "художеств" на фоторадарах (2)

Шлесерс отрицает причастность к гибели сосен (1)

Rīgas ūdens начнет продавать воду в бутылках "Aqua Riga"

Увеличилось число пациентов с кишечной инфекцией (3)

Килис покинет пост министра, если не будут подняты зарплаты учителям (5)

Своевременное лечение гипертензии экономит 2 тысячи латов на пациента

Сюжеты

Популярные материалы





Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Сергей Мазур :

Автономия русского образования - цивилизованный путь выхода из конфликта

Сергей Мазур Главный редактор Альманаха "Русский мир и Латвия", преподаватель истории Сергей Мазур рассказал о проблемах русских школ в Латвии. Беседовал с ним руководитель Центра русской культуры Латвии в Москве Андрей Неронский

Кристиан Розенвалдс:

"Хуторской" тип мышления - наша уникальность и трагедия

Кристиан Розенвалдс Интервью с политологом Кристианом Розенвалдсом публикует интернет-газета Каспаров.ру.

Алексей Венедиктов:

Надеются, что я не выдержу...

Алексей Венедиктов «МК» побеседовал с главным редактором радиостанции Алексеем Венедиктовым.

Мнение

Максим Осадчий Максим Осадчий: Армии новых Буратино устремились на старое Поле дураков
Марис Зандерс Марис Зандерс: Монолог или диалог?
Михаил Губин Михаил Губин: Война и примирение
Вадим Радионов Вадим Радионов: Корм для элиты
Михаил Губин Михаил Губин: Притворщики
OTDAM.LV OTDAM.LV

Отдам диски

Одежда с 0

Постельное бельё

Студенту-юристу учебная литература

Плащ

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

26.05.2012 00:05 : Дик Адвокат огласил окончательный список игроков сборной, который поедут на «Евро»

26.05.2012 00:04 : Российский корабль с оружием на борту направляется в Сирию, утверждает Reuters

Время загрузки страницы: 0.06 sec