
Рижская дума начинает интенсивную работу по вывозу снега из столицы. Об этом заявил вице-мэр Риги Айнар Шлесерс по окончанию экстренного заседания самоуправления по ситуации в Риги. Вице мэр пообещал вывезти снег из Риги за три дня. Однако он просит подкрепления у всех государственных и частных компаний, в распоряжении которых есть снегоуборочная техника.
"Если мы будем вывозить снег только своими силами, то эта процедура затянется минимум на две недели, но мы не можем парализовать жизнь столицы", - заявил Шлесерс.
Вывоз снега из столицы будет осуществляться в первую очередь ночью, первое что освободят - это остановки общественного транспорта. Немного дольше времени может занять вывоз снега с стоянок автомобилей.
Вице-мэр также отметил, что толщина снежного покрова в столице достигла 50 см, что такой уровень снега последний раз в Риге наблюдался 15 лет назад.
фото Романа Вайцулевича


































Комментарии (4)
Виктор 2 февраля 2010 года, 14:54
Он его съест? Или наймет безработных за 5 латов ложками вычерпывать?
Киса В. 2 февраля 2010 года, 15:13
Шлесерс просит огня. Циркус натуралус
qwe 2 февраля 2010 года, 15:28
А ведь у него есть реальный шанс создать сегодня 50 тыс. рабочих мест.
А потом пусть не говорят, что не предлагал работу!
Ус... 2 февраля 2010 года, 15:33
Лучше бы заставил дворников вкупе с RīgasSatiksme навести порядок на всех общественных остановках транспорта г. Риги
Ваш комментарий