Юрмалу ждут платные стоянки

фото

Мэр Юрмалы Раймонд Мункевиц («Юрмала – наш дом») собирается еще раз попробовать повысить плату за въезд в Юрмалу до двух латов. По словам Мункевица, в случае, если эта попытка окажется неудачной, стоянка в городе-курорте будет платной.

"Мы сейчас производим изменения в плане развития города, поскольку эта платная зона действует до 1 июля. Если министр по делам регионального развития не приостановит наши поправки, то с 1 июля платная зона не перестанет существовать. Если же он приостановит законопроект, а мы допускаем такой вариант, потому что приближаются выборы в Сейм, тогда мы будем вынуждены ввести платные стоянки. Но пока такого решения еще нет, мы прибегнем к плану B, если не реализуется план А", - рассказал радио Baltkom 93,9 мэр Юрмалы Раймонд Мункевиц.

Но в любом случае, Мункевиц обещает, что с 1 июля поднимать цены не будет, потому что в середине лета – это делать не рационально. Скорее цена будет поднята с 2011 года.

Напомним, в декабре министр по делам регионального развития и самоуправлений Эдгар Заланс (Народная партия) издал распоряжение об отмене поправок к правилам Юрмальской думы, предусматривающих повышение платы за въезд в курортный город с 1 до 2 латов. По мнению Заланса, для повышения пошлины не было ни правовой, ни экономической основы.

8 февраля 2010 года, 17:15
Рекомендовать
Безработица стала расти медленнее Глава МВД перепроверит дело о наказании агрессивного полицейского


Сюжеты

Лента новостей

Популярные материалы


Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Денис Цветков:

Погода благоприятствует угонщикам машин

Денис Цветков В прямом эфире радио Baltkom, в программе «Разворот» в гостях у Абика Элкина - начальник отдела по расследованию угонов автомобилей полиции Рижского региона Денис Цветков

Висвалдис Пуките:

У преступления нет национальности

Висвалдис Пуките В прямом эфире в программе "Утро на Балткоме" - начальник Управления мест заключения Висвалдис Пуките.

Михаил Барщевский:

Страшно, когда в области веры используется государственная дубина

Михаил Барщевский Известный юрист и журналист в программе "Особое мнение" на "Эхе Москвы" обсуждает самые актуальные темы дня. Для слушателей радио Baltkom 93,9 программа выходит по рабочим дням с 20 часов

Мнение

Михаил Губин Михаил Губин: Скажите, почему?
Михаил Губин Михаил Губин: Тевземе и Турция
Михаил Губин Михаил Губин: Учиться, учиться и учиться!
Михаил Губин Михаил Губин: День граждан
Алексей Венедиктов Алексей Венедиктов: У «Эха Москвы» взгляд профессиональный
JumorFM 88,6 Baltkom 93,9 Europa+ 99,5 MixFM 102,7 Mixer.lv
15:12 Луч_Солнца Ой, а как мне выругаться охота!
15:12 *Andris* ;))) не матюкайся!
15:11 gepeBo Maderatary , net zdes nikakova nasilija ili iscio ciwonibuj tam. Klip zdelan pa prikolu с днём знаний, блять.
14:56 *Andris* Глаза боятся а... ноги ходят! Спасибо!!! Удачных выходных! Сходите по грибы!
14:53 Полина К еще раз поздравляю всех с окончанием трудовой недели. хотя в выходные "вхожу" пока с незнанием того, что...
TIMES.LV TIMES.LV

Большая презентация Apple: новый iTunes, Apple TV и др.

Конкурс Gigabyte — и снова здравствуйте!

Читайте в digital times #5

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

Суд в Комсомольске-на-Амуре частично отменил ограничения доступа местных жителей к ряду сайтов

Российский МИД назвал кощунственными звучащие в Белоруссии заявления о том, что Москва может быть причастна к инциденту с российским посольством в Минске

TVNET TVNET

Министр: airBaltic должна выплатить долг

Затлерс тянет "мертвого осла уши" на Медведева и Путина

МВФ рекомендует резать штат госуправления

Время загрузки страницы: 0.53 sec