Против руководства Госрадио заведен уголовный процесс

комментарии: 1

фото

Против 13 нынешних и бывших должностных лиц Латвийского радио и Национального совета радио и телевидения (НСРТ) начат уголовный процесс в связи с незаконной выплатой премий и доплат, сообщает радио MixFM 102,7.

По данным Diena, в 2006 году Госконтроль выявил крупные нарушения в деятельности Латвийского радио и Латвийского телевидения и обратился в Генпрокуратуру, которая вскоре переслала материалы проверки Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. Через три года расследования бюро не нашло оснований для уголовного процесса, но прокуратуру это решение не удовлетворило, поэтому дело вновь направлена бюро для досудебного расследования.

В материалах дела фигурируют тогдашний и нынешний директор Латвийского радио Дзинтрис Колатс, бывший гендиректор Айгар Семевиц и члены правления радио, которые принимали незаконные решения о выплате себе премий.

фото

По данным прокуратуры, незаконно полученные Колатсом премии за пять лет составили по крайней мере 49 тыс. латов, а размер полученных членами правления доплат колеблется от 3 до 17 тыс. латов.

Уголовный процесс начат и против пяти членов НСРТ, которые в 2005 и 2006 гг. приняли решение о выплате Колатсу после ухода с должности пособия в размере пяти месячных зарплат, а Семевицу - премии в размере 13 тыс. латов.

8 февраля, 18:50
Рекомендовать
Глава МВД перепроверит дело о наказании агрессивного полицейского Латвийский иллюзионист хочет побить рекорды

Комментарии (1)

IZJA (EAZY) 8 февраля, 19:55

А эта наманая "латышская Нокия"...Безнаказанно 3,14здим народное бабло!- Тока ни нада мну убеждать никому, шо Прокурватура кого-то посодит!
Хлебушкин не зря хочит 2-й срок сидеть...Ога! "Латурас своих не содит и не здаёт!" Ога! :))

Подайти, Христа ради на эфир людям Клёцкина! З голодухи сознание теряют у микрофона...

Сюжеты

Лента новостей

Популярные материалы



Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Артис Кампарс:

На неуплате налогов некоторые заработали миллионы

Артис Кампарс В прямом эфире радио Baltkom 93.9 в программе «Разворот» в гостях у Натальи Михайловой – министр экономики, член фракции «Новое время» Артис Кампарс.

Михаил Хазан:

У латвийского рынка труда остался только скелет

Михаил Хазан В прямом эфире радиостанции Baltkom 93.9 в гостях у Марины Шкоды в программе «Разворот» эксперт по рынку труда и профессор Латвийского Университета Михаил Хазан.

Андрей Вилкс:

За преступную халатность политиков можно сажать

Андрей Вилкс В программе «Разворот» на радио Baltkom 93,9 в гостях у Марины Шкоды – криминолог и декан Юридического факультета рижского университета им. Страдыня, бывший депутат рижской Думы Андрей Вилкс.

Мнение

Михаил Губин Михаил Губин: Субтитры и жизнь
Михаил Губин Михаил Губин: Ясный день
Михаил Губин Михаил Губин: Робин Ильич
Инесса Берзиня Инесса Берзиня: Отчего люди не летают?
Михаил Губин Михаил Губин: Общий Дом-2
JumorFM 88,6 Baltkom 93,9 Europa+ 99,5 MixFM 102,7 Mixer.lv
TIMES.LV TIMES.LV

Pokemon + Token = Poken!

Конкурс Accenture и digital times — почти финал

Тебе заплатят за твоё имя

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

Самый богатый футболист мира, экс-капитан английской сборной Дэвид Бекхэм, выступающий нынче на временных началах за итальянский "Милан", получил тяжелую травму.

Двое влиятельных главарей йеменской ячейки "Аль-Каиды" уничтожены в результате авиаудара на юге страны.

TVNET TVNET

Не суетиться! Восточный путь к радости

"Человека-паука 4" приговорили к смерти

Удержанная часть пенсий будет выплачена вместе с апрельскими пенсиями

Время загрузки страницы: 0.89 sec