
Группа активистов, которая называет себя Народной армией 4-й Атмоды (4ATA) в субботу вечером, 27 февраля, опубликовала информацию, которая противоречит сообщению Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) о проведенном в прошлом году сокращении зарплат на 19%.
Как свидетельствует информация 4ATA, Зарплата руководителя комиссии Ирены Крумане с сентября 2008 года до ноября составляла 7 100 латов в месяц. И все же, несмотря на якобы проведенные сокращения, в январе 2009 она получила 7029 латов, в феврале – 7088 латов, а с марта по декабрь ее зарплата составляла от 7100 до 7500 латов.
Схожая ситуация наблюдается и с зарплатой заместителя руководителя КРФК Яниса Бразовскиса. В 2008 году всего Бразовскис всего получил 68 294 латов, в свою очередь в 2009 - 69 733 латов, или даже на 2,1% больше, чем годом ранее.
По данным 4ATA, зарплаты не были снижены и другим сотрудникам КРФК.
Как известно, 4ATA на этой неделе опубликовала информацию о зарплатах членов КРФК за 2009 год, которые комиссия признала достоверной, но указала, что по сравнению с 2008 годом зарплаты были снижены на 19%, а в этом году планируется еще 20%-ное снижение



































Комментарии (15)
IZJA (EAZY) 27 февраля 2010 года, 23:03
Где же та сосулька, шо йопнет по голове этой твари?!
proc 27 февраля 2010 года, 23:41
Она в руках народа. А народ безмолвствует
pravda 27 февраля 2010 года, 23:37
Eto pipec,znacit narod dolzen protenutj nogi na 120 latov ,a oni polucajut takie zarplati.Svoloci detjam pasobie srezali s 8 do 6 latov,detjam znacit xvatit,nu ja imeju v vidu prostix detej,a bonderlogi melkie zirujut,nu kogdaze nastupit sprovedlivostj,i kogdaze ljudi pojmut cto nuzno vzjatj za zopu etix tvarej.
proc 27 февраля 2010 года, 23:48
А что Вас удивляет? Максимум что делает этот народ так это тихо возмущается. Да и то, на уровне эмоций. Пока мы будем сидеть и смотреть как нас .... так все и будет. Ждете пока придет добрый дядя? Или думаете что загорелый юноша решит ваши проблемы? Так вот фигушки. Пока народ не покажет политикам, что он может призвать их к ответственности, ничего не поменяется.
Пако 28 февраля 2010 года, 01:29
а что ты ей сделаешь? у неё доход 10 000 € в месяц,у неё и адвокаты и охрана,остается только сопли жевать и дальше возмущаться,теперь всем понятно почему правительство не хочет вводить прогрессивный подоходный налог,а налог на служебное авто 22 лата это вообще курам насмех,проездной на месяц дороже будет...........
tofik 28 февраля 2010 года, 02:27
Za takie babki eta tvarj dolzna bila ,otrabotatj na svoem osnovnom meste raboti i do kuci esho peremitj vse obshestvennie tualeti goroda! Dlja takoj elektriceskogo stula malo!
прохожий 28 февраля 2010 года, 09:28
Пока эта плеяда савковых советских руководителей и политиков не отбросят копыта они все будут грести под себя,хотя на словах они враги советов но живут они по советски.
Нат 28 февраля 2010 года, 10:41
Читаешь-узнаешь это всё и понимаешь, что ВСЕ латыши в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ - воры, суки, обманщики и гниды. Только полностью изменив правительство можно надеяться на какие-то изменения.
Я за ЦС. Только потому, что они в оппозиции, что ВСЕ ЛАТЫШИ в нынешнем правительстве их боятся и ненавидят. И за Пчеловцев, которые хотят изменить нынешнее положение русских.
Пусть будут прокляты эти правительственные латыши-наци.
кролик 28 февраля 2010 года, 11:29
Что только подтверждает:
Народ в Латвии разводят как кроликов, а стригут как баранов.
http://www.ves.lv/article/113334
Начат сбор подписей под жалобой в европейские структуры управления.
http://www.lndp.lv/
Полный текст жалобы здесь:
http://www.ves.lv/article/107709
остальное здесь:
http://s004.radikal.ru/i205/1002/5a/b583177d8ed8.jpg
коп 28 февраля 2010 года, 11:34
А если ещё учесть, что финансовый кризис в нашей стране, произошёл по её вине. Это их прямая обязанность была сдерживать кредитный бум. Профессионализма наших правителей хватает только, чтобы себе карман набить.
LJU 28 февраля 2010 года, 12:03
DA,PRO DETEJ VAWPE NE DUMAJUT!!! sidjat,mordisi svoi nazirajut,wtani protirajut.za 4to takie babki polu4ajut?!
Ленок 28 февраля 2010 года, 12:07
...если посчитать сколько у нас чиновников и их зарплату ,то и получится дефицит бюджета.., мы столько не зарабатываем что бы их содержать . что у нас выходит 1 из 1о чиновник , а в Литве например 1 из 100 , поэтому им в долг не надо брать , у нас родственники в Литве , так им из за кризиса временно минималку даже некоторым чиновникам сделали... зачем платить государству безработным ...умно !
Snezhok 28 февраля 2010 года, 14:22
samyj prikol 4to eti tvari bryzzhut sljunoj na sovok i govorjat o neeffektivnosti ego bjurokrati4eskogo aparata, hotja v sovke bjurokratov bylo v 5 raz men'we 4em sej4as v lotywii :/ i zarplat v sovke takih ne polu4ali i obhss ih pri4josyval
ugol 28 февраля 2010 года, 18:56
сука.
HaxALL 1 марта 2010 года, 23:14
Gasitj suk!!!!!!!!!!!!!!!