-20
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Врачи установили основную причину стресса латвийцев

фото

Стресс и депрессия признаны неизбежными следствиями современной жизни, которые оказывают разрушительное воздействие на психическое и физическое здоровье человека.

Страх потерять работу — одна из причин усталости, которую зачастую списывают на весенний авитаминоз.

Специалисты считают, что причиной психологической усталости становятся стресс, неудачи на работе, страх остаться без денег, а если человек уже пополнил ряды безработных, то сил его лишает боязнь за будущее.

«Неверно полагать, что только весной человек испытывает небывалую усталость. весной простло больше всего ощущается диссонанс природы и самого человека. Конечно, короткие дни и серое небо дали о себе знать», — говорит терапевт Эдмунд Янсонс.

Врачи советуют следить за своим рационом - следует употреблять побольше овощей, например, капусту, свеклу, тыкву.

Чтобы очистить свой организм, от скопившихся шлаков в день необходимо выпивать 1,5-2 литра жидкости, в том числе минералку, соки.

Для уменьшения психологической усталости, необходимо чаще заниматься качественным активным отдыхом - это могут быть прогулки на свежем воздухе, лыжи, рыбалка, или танцы. Таким образом можно, хоть ненадолго отвлечься от пессимистичных мыслей и рутины.

Нужно помнить, что очень часто в наших нервных срывах виноваты не какие-то определенные события, а наше отношение к ним.

Поэтому, считают специалисты, очень важно научиться отделять в жизни главное от второстепенного и не нервничать по поводу тех обстоятельств, изменить которые невозможно.

13 марта 2010 года, 18:55
Рекомендовать
В Риге раздадут георгиевские ленточки В феврале прожиточный минимум составил 163,34 лата




Загружается, подождите...



Лента новостей

Минздрав просит врачей установить минимальный тариф (1)

MIX TV: ИТОГИ НЕДЕЛИ. ВЫПУСК №8

В Латвии растет число убийств (3)

Исследование: латыши оптимистичнее нацменьшинств (36)

Правозащитник: латышскому языку ничто не угрожает (11)

Портал: антирусскую агитацию финансируют экс-легионеры Ваффен СС (39)

Латвийская полиция теряет кадры (4)

Организаторы "Новой волны" с Юрмальской думой поссорились из-за кафе (25)

Дело о соснах: Шлесерс проиграл в суде (2)

Минблаг: без пособий на грани бедности оказались бы 46% жителей (2)

Глава МВД: полицейские не должны переклеивать обои в участке (2)

На референдум аккредитовалось 49 наблюдателей

Эксперты прогнозируют высокую активность на референдуме (4)

Меняются скоростные ограничения на рижских мостах

Дом престарелых нуждается в помощи

Запретят продавать квартиры с коммунальными долгами (АУДИО)

В ЦИК зарегистрировались уже 49 наблюдателей

Мэр Резекне: мифы политиков о Латгалии оскорбительны (2)

Глава Госполиции встревожен проверкой Еврокомиссии (1)

Знаменитые люди призывают голосовать против русского языка (83)

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Константин Пальгов:

Отдыхают все, даже конкуренты!

Константин Пальгов В прямом эфире радио Балтком 93,9, в программе "Утро на Балткоме" директор латвийского и балтийского бюро международного туристического оператора Tez Tour Константин Пальгов рассказал о туризме.

Андрей Кончаловский:

А сортиры грязные

Андрей  Кончаловский Фрагмент программы "Особое мнение". Для латвийских слушателей программа выходит в эфире радио Baltkom 93,9 по рабочим дням после 20 часов.

Карина Ермуш :

Сегодня в моде яркие цвета!

Карина Ермуш Сейчас мода эластична, и нет таких серьезных запретов. В моде яркие цвета, яркие вещи, интересные сочетания.

Мнение

Михаил Губин Михаил Губин: Один день в будущем
Виктор Ёлкин Виктор Ёлкин: Я не хочу жить в обществе извращенцев!
Наталья Михайлова Наталья Михайлова: Креста на вас нет
Михаил Губин Михаил Губин: Вдруг
Михаил Губин Михаил Губин: Наши гении
OTDAM.LV OTDAM.LV

Вещи на девочку

Коньки

Отдам даром

Видеоплеер

Телевизор

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

12.02.2012 09:04 : Юрий Красножан покинул пост тренера футбольной команды «Анжи»

12.02.2012 09:03 : Газовый баллон взорвался этим утром в одном из кафе в городе Тимашевск на Кубани

Время загрузки страницы: 0.04 sec