-18
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Минэкономики изучает продажу госпредприятий уже с 1 апреля

комментарии: 1

фото

Распоряжением премьер-министра Валдиса Домбровскиса от 1 апреля создана специальная рабочая группа под руководством госсекретаря Минэкономики Юриса Пуце, которая рассматривает возможную приватизацию госпредприятий. Эту информацию подтвердили в Минфине, сообщает радио MixFM 102,7.

До 10 сентября министр экономики должен представить правительству концепцию принципов коммерческой деятельности госпредприятий, а до 5 ноября – оценку необходимости участия государства в предприятии и его деятельности как коммерческого предприятия.

Подготовку списка предприятий, которые могут быть реорганизованы в госагентства или приватизированы, предусматривают новые соглашения с Международным валютным фондом и Еврокомиссией.

Премьер-министр ранее заявил, что категорически отрицает любые спекуляции в СМИ о возможной приватизации таких госпредприятий, как Latvenergo, Latvijas Valsts meži и др.

Он подчеркнул, что приватизация этих предприятий запрещена законом и никакой подготовки к ней не ведется.

По словам Домбровскиса, правительство не давало никаких обещаний приватизировать предприятия международным кредиторам и этот вопрос не стоит на повестке дня Кабинета министров. В законах перечислены все госпредприятия, которые не могут быть приватизированы, и правительство не собирается вносить изменения в их перечень.

Согласно закону о завершении приватизации государственной и муниципальной собственности и использовании приватизационных сертификатов, приватизации не подлежат государственные акционерные общества Latvenergo, Latvijas Pasts, Международный аэропорт "Рига", Latvijas dzelzceļš, Latvijas Gaisa satiksme и Latvijas Valsts meži. Приватизации не подлежат также Латвийское телевидение и Латвийское радио.

23 июля 2010 года, 16:15
Рекомендовать
Радзевич: все ответственные службы готовятся к сильному ливню Просят рассекретить названия "нечистоплотных" кафе

Комментарии (1)

ахтунг 27 июля 2010 года, 02:47

да, у нас тоже всёкак то не очень...
http://www.kakrabota.com.ua/economic/

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

Минздрав просит врачей установить минимальный тариф (1)

MIX TV: ИТОГИ НЕДЕЛИ. ВЫПУСК №8

В Латвии растет число убийств (4)

Исследование: латыши оптимистичнее нацменьшинств (36)

Правозащитник: латышскому языку ничто не угрожает (11)

Портал: антирусскую агитацию финансируют экс-легионеры Ваффен СС (39)

Латвийская полиция теряет кадры (4)

Организаторы "Новой волны" с Юрмальской думой поссорились из-за кафе (25)

Дело о соснах: Шлесерс проиграл в суде (2)

Минблаг: без пособий на грани бедности оказались бы 46% жителей (2)

Глава МВД: полицейские не должны переклеивать обои в участке (2)

На референдум аккредитовалось 49 наблюдателей

Эксперты прогнозируют высокую активность на референдуме (4)

Меняются скоростные ограничения на рижских мостах

Дом престарелых нуждается в помощи

Запретят продавать квартиры с коммунальными долгами (АУДИО)

В ЦИК зарегистрировались уже 49 наблюдателей

Мэр Резекне: мифы политиков о Латгалии оскорбительны (2)

Глава Госполиции встревожен проверкой Еврокомиссии (1)

Знаменитые люди призывают голосовать против русского языка (83)

Сюжеты

Популярные материалы



Загрузка...

Прямой эфир

ИНТЕРВЬЮ

Константин Пальгов:

Отдыхают все, даже конкуренты!

Константин Пальгов В прямом эфире радио Балтком 93,9, в программе "Утро на Балткоме" директор латвийского и балтийского бюро международного туристического оператора Tez Tour Константин Пальгов рассказал о туризме.

Андрей Кончаловский:

А сортиры грязные

Андрей  Кончаловский Фрагмент программы "Особое мнение". Для латвийских слушателей программа выходит в эфире радио Baltkom 93,9 по рабочим дням после 20 часов.

Карина Ермуш :

Сегодня в моде яркие цвета!

Карина Ермуш Сейчас мода эластична, и нет таких серьезных запретов. В моде яркие цвета, яркие вещи, интересные сочетания.

Мнение

Михаил Губин Михаил Губин: Один день в будущем
Виктор Ёлкин Виктор Ёлкин: Я не хочу жить в обществе извращенцев!
Наталья Михайлова Наталья Михайлова: Креста на вас нет
Михаил Губин Михаил Губин: Вдруг
Михаил Губин Михаил Губин: Наши гении
OTDAM.LV OTDAM.LV

Вещи на девочку

Коньки

Отдам даром

Видеоплеер

Телевизор

ЭХО МОСКВЫ ЭХО МОСКВЫ

12.02.2012 09:04 : Юрий Красножан покинул пост тренера футбольной команды «Анжи»

12.02.2012 09:03 : Газовый баллон взорвался этим утром в одном из кафе в городе Тимашевск на Кубани

Время загрузки страницы: 0.04 sec