-19
завтра -5
Ближайшая видео трансляция завтра. Сегодня смотрите прямой эфир из студии радио Baltkom 93,9.

Зимой жителям Латвии пообещали рэкет и пытки

комментарии: 50

фото

С наступлением холодов без отопления в Латвии может остаться половина самоуправлений - им просто не подключат тепло из-за огромных долгов за прошлый отопительный сезон, которые достигают 20 млн. латов. Причем, как пишет 30 августа газета Dienas Bizness, возвращаются они крайне медленно - к июлю было погашено лишь 8% общей задолженности.

"С такими темпами можно ждать, что будут здания, где тепло грядущей зимой не подключат вообще. А в других будут топить минимально - поддерживать температуру 12-14 градусов, чтобы не замерзли трубы", - с таким прогнозом в интервью газете выступил советник Латвийского союза самоуправлений Айно Салминьш. Он отметил, что если оплата счетов задерживается более чем на месяц, уже существует риск, что новый отопительный сезон по плану не начнется.

По словам Салминьша, многих людей в холодную погоду ожидают пытки, и управляющие домами будут вынуждены подчиниться рэкету предприятий теплоснабжения, при этом они не будут платить ни за ремонт зданий, ни дворникам – лишь бы было тепло.

Издание напоминает, что среди должников по теплоснабжению в Латвии все больше не только малоимущих, но и семей со средними доходами.

фото с сайта kvazar.org

30 августа 2010 года, 07:28
Рекомендовать
Рижскими бобрами заинтересовались иностранцы Тысячи рижан показали реальную ситуацию в экономике

Комментарии (50)

пуп земли 30 августа 2010 года, 07:45

вот так. проще людей гноить, чем решать проблемы. неужели нельзя разработать определённый закон о лишении прав определённых лиц за определённое кол-во невыплаты? зачем людей в животных превращаете? я отказываюсь быть такими, как вы. не хочу стать мразью.

Сообщить куда надо    ответить

Николя 30 августа 2010 года, 07:46

Заголовок статьи как всегда убил

Сообщить куда надо    ответить

пуп земли 30 августа 2010 года, 08:08

угу... я вот как то расчитывала чуть ли не на бойню на улицах в тёмное время суток. а тут, выбивание остатков душёнки.

Сообщить куда надо    ответить

nola 15 декабря 2010 года, 08:30

A VOOBSE REBJATA PORA IDTI IH MOCIT TEH KTO SIDIT V SEJME I V PRAVITELSTVE FASISTI NEDOBITIE

Сообщить куда надо    ответить

8 сентября 2010 года, 17:24

Затраты на отопление в несколько раз ниже, чем выставляет Дума! ЭТО ПОБОРЫ ГОСУДАРСТВА! Развод и обман людей!
Если бы Департаменты просто заявили: нам необходимы дотации - люди бы РЕШИЛИ, ОТДАВАТЬ ЛИ ИМ СВОИ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ!!!! А они хитрят - мол, на отопление собирают... ЭТО ВРАНЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗОБЛАЧЕНО! КТО ПОДСЧИТАЕТ, сколько в действительности стои сырье для топлива?

Сообщить куда надо    ответить

К.& бессмертный 30 августа 2010 года, 09:09

Надо больше литовских предприятий в стране организовать!И чиновники сыты,и безработных больше!От сюда и вывод-платить не кому,и не чем.И виновен ,как всегда народ!Делайте выводы мёрзнуть или разогнать правительство!

Сообщить куда надо    ответить

Андрей 30 августа 2010 года, 10:53

А лучше ещё налог на кубатуру воздуха в квартире ввести, налог на ветер, налог на солнце... на что еще налог(поковырял в носу) ну можно налог на жизнь сразу при рождении ввести, родился- плати! А вобщем-то так оно и есть... ведь даже дикарём уже жить по-сути негде, везде частная биёмать сопснасть, которая частная покуда платишь налоги... тоже аренда по-сути.
Рабовладение и феодальный строй. Государство как инструмент правящего класса , созданный с целью угнетения и эксплуатации остальной части населения.
Хмм, дерьмецом попахивает.

Сообщить куда надо    ответить

Андрей 30 августа 2010 года, 10:58

Ещё мысль... будем избирать себе новых хозяев али нет? Тут подумать надо, мож вообще не голосовать.... пускай сами себе голо-суют. Друг другу и суют голо.

Сообщить куда надо    ответить

BNP 51 30 августа 2010 года, 11:05

вовово, давно уже негодую, почему ещё правительство цело в том составе в котором и раньше. до чего надо довести народ, что бы он начал действовать ?

Сообщить куда надо    ответить

Наталия 30 августа 2010 года, 11:57

Хмм.И каким образом собираетесь его разгонять...?Сплошные возмущения в форумах и угрозы...Чего же тогда не собираемся и не митингуем,не бастуем?А просто тупо перемываем кости нашему охреневшему в конец правительству...?Видать кишка-то у нас тонка,чтоб бороться,а не сидеть у манитора возмущаться под вымышленными именами и угрозы в адрес правящих Латвией кидать...

Сообщить куда надо    ответить

semerka 30 августа 2010 года, 09:36

Это при том что цены на газ на мировом рынке достигли своего минимума!!! Ну ну... Пусть попробуют. Народ тоже не с безграничным терепением! Порвём просто на части ублюдков!!!

Сообщить куда надо    ответить

Евгений 30 августа 2010 года, 10:20

зато мы не в тоталиторном совке живём. так!

Сообщить куда надо    ответить

Андрей 30 августа 2010 года, 11:02

Дорогой друг... всё одно и тоже кратия демоса над охлосом. Этой политической машине уже не одна тысяча лет. И горантия на неё пожизненная. Сама не сломается.

Сообщить куда надо    ответить

KEHT 30 августа 2010 года, 11:54

mde....dumaju prosto v skorom vremeni po strane pojdet volna teraktov....i vse i budet kill for fun nawe pravitelstvo....suki pomnite nemcova...

Сообщить куда надо    ответить

Павел 30 августа 2010 года, 12:25

КЕНТ- а вы знаете, по моему, они забыли , что Немцов умер не от своей смерти, а от пули. Они думают, что находятся в полной защите, от этого. Смешно. Я много раз писал: земля круглая, она любит давать людям то, что они заслуживают.

Сообщить куда надо    ответить

Павел 30 августа 2010 года, 12:20

Темы, ситуацию в Латвии, можно комментировать одним словом - это ПИЗД.Ц, нет, вру, двумя словами - ПОЛНЫЙ ПИЗД.Ц. И вот, такие комментарии, можно оставлять буквально под любой темой, некогда не ошибёшься. Вот пока здесь будит царствовать беспредел, такие комментарии будут актуальны. Извиняюсь за свою не воспитанность, но так, всё оно и есть, и розовые очки не помогут скрыть сие. Но, как говорится, ЖИВЫ БУДИМ, НЕ ПОМРЁМ, если доживём конечно.

Сообщить куда надо    ответить

Eugene 30 августа 2010 года, 12:56

ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ! У нас на доме долг 13.000 Ls , нам прислали распечатку,что у некоторых квартир по 1.5 штуки задолжность и если неуплатить до начало сезона, то отопление попрасту не подключат!

Сообщить куда надо    ответить

Проклятая Латышня 30 августа 2010 года, 13:11

я Думаю люди рано или поздно начнут этот сейм топтать как клопов,а моё мнение:чтоб эта Лаботня там от чумки пуредохли все в своём сорае!!!!

Сообщить куда надо    ответить

мирный житель 30 августа 2010 года, 14:18

у нас в доме долг 8 тысяч латов, но я не понимаю, какого хрена не подключат отопление всем? я же не виновата, что моему соседу по-барабану на счета! Идиотизм.

Сообщить куда надо    ответить

Olja 30 августа 2010 года, 14:22

hunja polnaja,a ne strana!!!a ostaljnaja 4astj za4em togda platila??togda moglibi vse ne platitj,,vserovno bez otoplenija ostanemsja!!

Сообщить куда надо    ответить

Димон 30 августа 2010 года, 14:24

Чтож, Латвия вновь возглавит заголовки мировой прессы. На этот раз как страна евросоюза половина граждан которой замерзли насмерть в собственных квартирах. Отопление было отключено изза огромных задолжностей. Министр заявил что они сами виноваты. Нехрен быть такими бедными

Сообщить куда надо    ответить

Odi 30 августа 2010 года, 14:47

"Министр заявил что они сами виноваты. Нехрен быть такими бедными"nu nefiga sebe ,eti vse deputati sebe dengi zabirayut i yehso govoryat takoye ,sami pust' togda oplachivayut
nifoga ne delayut ,a zivut kak v koroli ,i im yesho ne xvatayet deneg

Сообщить куда надо    ответить

Вайс 30 августа 2010 года, 15:05

Дайте адресс проживания этих пёзд

Сообщить куда надо    ответить

IZJA (EASY) 30 августа 2010 года, 15:11

Нет в цивилизованном мире ни одной Жеппы, из которой бы не торчала голова Латураса! Ога! :))

Сообщить куда надо    ответить

Muzik 30 августа 2010 года, 15:56

voob6e ohueli!!!sami pustj bez otoplenija sidjat!nado bljaha miting ustraivatj..pohle6e 4em v poslednij raz..mozet odumajutsja..

Сообщить куда надо    ответить

30 августа 2010 года, 16:04

Да срать я хотел на них будет работа буду плотить а так похер буржуйку притащу на кухне оборудую и буду топить !

Сообщить куда надо    ответить

30 августа 2010 года, 18:51

согласна,бляд не все могут с своими зарплатами проплатить за квартиру.Да и с такими тампами как ещё повысить плату за отопление, ещё больше будет долгов!!!Пошли они в ЖОПУ!!!

Сообщить куда надо    ответить

Санчэз 30 августа 2010 года, 16:25

чтоб отыграть свои долги Латвия должна сдавать в аренду свою инфуструктуру как дороги так и ж\д систему .... да и ещё одно россия хотела окно к балтийскому морю своё гамно без прибыли можно строить а пчм бы и нет чтоб россия построила свой порт на наших условиях ёпт в двойне прибыль нахуй принцыпы депутатов зато людям будет работа + денюжка за использования этих услуг и земели ....

Сообщить куда надо    ответить

30 августа 2010 года, 16:32

Суки "толстые" пускай изночально обеспечат народ такой работай чтобы с этой зарплаты вышло и за отопление заплатить и поесть купить. А потом пускай уже угрожают отопления отключать.

Сообщить куда надо    ответить

ddd 30 августа 2010 года, 18:58

с такими ценами на отопление должников будет в сто раз больше чем в прошлом году, надо цену на отопление зделать приемлемую а не народ грабить

Сообщить куда надо    ответить

X-sider 30 августа 2010 года, 20:40

s takimi metodami,iz Latvii na4nut ewe bolwe bezatj za kardon,na4nut padatj ceni na nedvizimostj s bewenoj skorostju,i prevratitca potihonjku Latvija v tonuwij korablj,kotorij prevratitca kak "4ernobilj" gde net nikogo...

Сообщить куда надо    ответить

Аналитик. 31 августа 2010 года, 02:48

Пусть падают цены на недвижимость. Россия все скупит.)))

Сообщить куда надо    ответить

bunt 23 октября 2010 года, 22:29

moldcaaaaa :)

Сообщить куда надо    ответить

axaxax 2 сентября 2010 года, 07:56

nas ebut, a mi trusnja, ibo latishnja, ha ha ha.

а если по делу - нас и дальше будут трахать, ведь а как еще поступать с настоль трусливым народом ? :)))

Сообщить куда надо    ответить

ni-ni 2 сентября 2010 года, 18:25

abaldetj...pouvaljnali.posakratili ljudej i jes4jo 4evo ta hatjat..savsem obureli...net slov..besit

Сообщить куда надо    ответить

5 сентября 2010 года, 01:18

A po4emu bi vmesto vozmu6enij ne na4atj 4to-to delatj? Vse mi platim ogromnie denjgi za ni4ego, platim ispravno vse do kopejki(kone4no v zavisimosti ot hrenovih zarplat), i e6e vozmu6aemsa.. Praviteljstvo na nas 4hatj hotelo.. mi kak ogromnaja dojnaja korova toljko daem a v otvet ni4ego ne polu4aem.i daze ljagnutj v otvet stra6no.. a 4ego bojatsa? huzhe uze nebudet rebjata! tak tolku-to platitj im?.. Moj sovet-ne platitj ni za 4to, a tratitj denjgi na sebja.. i siti budete i nervi v porjadke.Vseh pogolovno oni viselitj vseravno ne sumejut. Davajte ustroim perevorot i pokazem zasrancam gde raki zimujut...:( i na sranie golosovanija hoditj nuzno zabitj.. tolku ot nix vseravno nolj..

Сообщить куда надо    ответить

ЛЕЛИК 6 сентября 2010 года, 03:02

Плохо было в Советской Латвии?! когда каждая ржавая батарея грела!---живите в свободной! и налог не забудте заплатить--а то дуба дадите в холодных квартирах---кто тогда заплатит?!

Сообщить куда надо    ответить

Тёма 6 сентября 2010 года, 08:03

Ну долбаёбы долбаёбами , а не Латвийское правительство ....

Сообщить куда надо    ответить

г 6 сентября 2010 года, 16:16

САМОЕ ОБИДНОЕ ЧТО ЭТО ОТОПЛЕНИЕ НАМ НАВЯЗЫВАЮТ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ.ЖИВУ НА 5 ЭТАЖЕ.ЯВЛЯЮСЬ ТИПА СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ.ЕСЛИ МНЕ НЕВЫГОДНЫ УСЛУГИ ПРЕДПРИЯТИЯ СИЛТУМС ПОЧЕМУ НЕМОГУ ОТ НИХ ОТКАЗАТСЯ????В МАГАЗИНЕ МЫ ЖЕ ПОКУПАЕМ ТОЛЬКО ТО ЧТО МОЖЕМ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.А ДЛЯ МНОГИХ ОТОПЛЕНИЕ КАК БЕШЕННАЯ СОБАКА

Сообщить куда надо    ответить

ljalja 6 сентября 2010 года, 19:19

da voobwe chto eto za pezident " doktor" kakoj tonawelsja...da i vse eti deputati xre.. denjgi vorujut i vse im malo vse o pomowi prosjat u EES obzhirneli konkretno...doma ponatrojili sebe za granicej...i vse ewe im ploxo!!!! Zhabi balotnije....Tak ne stranno chto vsja molodezh mchitsja s LV kuda podaljwe...v takom tempe vse razjedutsja i potomstv nemudet...budut latiwi logti griztj potom....Ja soglasna s Natali, kjazhetsja zvali, chto bi chto to oni sdelali ili xotjam nachili prinimatj meri nado ZABASTOVKU delatj...nixrena im ne platitj pustj svoji dolgi iz s svojego kaweljka i latjat, kak vzjali tak i pustj otdadut.... oj...pi... slov ne xvatajet na etot kawmar......

Сообщить куда надо    ответить

Пророк 666 9 сентября 2010 года, 14:12

Человек может прожить без тепла,газа и электричества зиму,а вот сможет ли прожить зиму правительство без налогоплательщиков,это еще большой вопрос.

Сообщить куда надо    ответить

kniprs 9 сентября 2010 года, 16:59

Доведут эти идиоты жителей в один момент лопнет терпение сколько можно терпеть этих попуасов.Всё только налоги повышать и народ обманывать.

Сообщить куда надо    ответить

СССР 9 сентября 2010 года, 19:56

Страна терпил.

Сообщить куда надо    ответить

bunt 23 октября 2010 года, 22:34

трусы 100%

Сообщить куда надо    ответить

bunt 23 октября 2010 года, 22:44

vsjo o4enj prosto nado eb...utj trubu poda4i otoplenija v dumu sobiratsa vozle proboini i derzhatj oboronu poka ne navedut porjadok s etimi dolbanimi samoupravami i 4astnimi domupravami! na samom dele eti perci tozhe karmashki nabivajut s platiljshikov pustj s obogrevateljami porabotajut pro4uhajut kak eto kagda v pomeshenii +8 a tebe detjam nado objasnitj po4emu doma tak holodno!!!!!!!!!!!!!

Сообщить куда надо    ответить

ja super 11 сентября 2010 года, 15:31

da kak voobwe mozno tak rassuadatj,platjat neplatjat,u ljudej net raboti,a dolbanoe gosudarstvo nedumaet kak obespecitj svoj narod rabotoj ,bilabi rabota razve bi ljudi nepalatilibi absurd.ljudi neznajut kak detej v wkolu sobratj ,kak sopbratj denezku na obedi rebenku ,da i kak voobwe prozitj ,ljudej zagnali v dolgi a teperj ewe i kakujuto palitiku kacajut po povodu dolznikov,vedj net nikakoj garantii cto tot kto ewe mozet zaplatitj zavtro budet v rjadah neplatiljwikov ,u nas ne gosudarstvo v kotorom pravjat umnie politiki ,a staran durakov,ocenj obidno cto u prostogo celoveka net nikakih parav............

Сообщить куда надо    ответить

Lola 16 сентября 2010 года, 15:25

Stranno vedj xotele prinjatj zakon o v vedenie wet4ikov za otoplenije.ja bilabi toljko za,potomu4to kogda uxozu iz doma perekrivaju u sebja batarei,ina4i ne4em diwatj doma.Za4eem mne prixoditj domoj v duwnuju kvartiru i otaplivatj ulicu.Dumaju s se4ikami blo bi ekomomnie.....razve ni tak?

Сообщить куда надо    ответить

сластёна 19 сентября 2010 года, 19:37

ребята!вы все правы,но только на словах!к сожалению ни кто не пойдёт митинговать против!!!у меня такое ощущение,как будто все боятся выйти на улицу и устроить безпридел!на наше государство действует только ,когда народ бомбит сейм!в других странах народ не выходит на работу,дальнобойщики бастуют,только мы всё время чего то боимся.....если мы чего то хотим добиться,надо сгрупироваться и показать,где раки зимуют!

Сообщить куда надо    ответить

инкогнито 29 сентября 2010 года, 05:42

Крч... Пока не началась зима -40... надо Собиратся ВСЕМ!
Каждый день! Визде где можно! и чтобы Народа С каждым Днём становилось всё больше и Больше! Чтобы он небоялся! Чтобы изза огромной массы народа,Каждый Человек Себя чувствовал уверенно! и Некакие силы немогли заставить его отступить.!
Но Для этого нужно найти чтоли лидера... хз.. Чтобы типо он всех собирал, Говарил где когда, организововал типо...
Просто Если ничего неделать... мы Будем страдать...и у многих из нас просто небудет сил и желания чтобы чтото делать... а только мысль "Будь что будеТ"... (Может каждый из нас както Будет пытатся Собирать единомышлеников, а потом просто обьяденятся)...
ех мечты...

Сообщить куда надо    ответить

nezametnopodkralsja 25 октября 2010 года, 15:30

Ostalosj toljko reshitj kakoj nam variant boljshe podhodit. Afiny , Pariz , ili Bishkek..

Сообщить куда надо    ответить




Загружается, подождите...



Лента новостей

Минздрав просит врачей установить минимальный тариф (1)

MIX TV: ИТОГИ НЕДЕЛИ. ВЫПУСК №8

В Латвии растет число убийств (2)

Исследование: латыши оптимистичнее нацменьшинств (36)

Правозащитник: латышскому языку ничто не угрожает (11)

Портал: антирусскую агитацию финансируют экс-легионеры Ваффен СС (35)

Латвийская полиция теряет кадры (4)

Организаторы "Новой волны" с Юрмальской думой поссорились из-за кафе (25)

Дело о соснах: Шлесерс проиграл в суде (2)

Минблаг: без пособий на грани бедности оказались бы 46% жителей (2)

Глава МВД: полицейские не должны переклеивать обои в участке (2)

На референдум аккредитовалось 49 наблюдателей

Эксперты прогнозируют высокую активность на референдуме (4)

Меняются скоростные ограничения на рижских мостах

Дом престарелых нуждается в помощи

Запретят продавать квартиры с коммунальными долгами (АУДИО)