Новые проблемы возникли в торговом центре Елгавы с "отваливающейся плиткой" (5)
Сегодня в торговом центре Елгавы "Pilsētas pasāža", который в январе не несколько дней был закрыт, так как от пола стала отваливаться плитка, возникли новые проблемы – на потолке возникла течь.
Вода протекает у пиццерии, которая расположена на первом этаже, в свою очередь на потолке видны темные разводы, которые, вероятно, возникли в следствии протекания от таяния льда на крыше здания, сообщает агентство LETA. Протекание крыши в торговом центре наблюдались и ранее.
"Сейчас констатировано протекание воды в одном месте у пиццерии, которые, скорее всего, связаны с дефектами мягкого покрытия крыши, которые возникли в зимний сезон" , - рассказала журналистам специалист по маркетингу и коммуникации владельца здания компании "Marno J" Эвия Спрукста-Мерожа, пояснив, что при таянии снега, предотвратить течь воды с крыши затруднительно.
Представительница компании также убеждена, что течь не влияет на прочность конструкции здания и не угрожает посетителям.
При наступлении благоприятных погодных условий, планируется обследовать крышу здания, чтобы установить места протечки воды и устранить проблемы.
Как сообщал портал Mixnews, торговый центр Pilsētas pasāža был закрыт по техническим причинам на несколько дней в конце января. Согласно заключению Госбюро по контролю за строительством, эксплуатация центра может быть продолжена.