Победителями Рижского марафона стали белорусы

Белорусские бегуны Олег Гур и Катарина Дементьева стали победителями традиционного Рижского марафона, а лучшим из отечественных бегунов был признан занявший третье место в длиннейшей классической дистанции Райвис Закис. Об этом сообщает apollo.lv.

Победителем в забеге на 21 км стал кениец Джоел Косгей Коменс, вторым финишировал Марек Флорошекс, третье место в забеге на эту дистанцию стал еще один наш соотечественник Янис Вишкерс. Среди женщин лучшей на этой дистанции признана Даниела Фетцере.

Отметим, что профессиональные бегуны боролись за денежные призы. Победитель на марафонской дистанции получит 1,5 тысячи евро, второе и третье места получат 900 и 500 евро соответственно. В забеге на 21 км денежные призы составляют 1000, 700 и 400 евро. Особые денежные призы предполагаются и для отечественных бегунов, в забеге на марафонскую дистанцию - 3 тысячи евро, а в забеге на 21 км - 2 тысячи евро.