Победителями марафона Nordea стали кениец и эфиопка

Общество | 22 мая 2011 года, 14:04

В Рижском марафоне Nordea победителем среди мужчин стал кенийский бегун Джулиос Куто, среди женщин — Деста Джирме из Эфиопии. За первые места они получили внушительные призы — по 2,5 тысячи евро.

Лучшим из латвийских марафонцев стал Марек Флорошек. Он финишировал пятым. Среди женщин от Латвии быстрее всех дистанцию прошла Даце Лина. От банка Nordea они получат сециальный приз в размере по 2 тысячи евро, как лучшие местные бегуны в марафонском забеге.

На дистанции полумарафона (21 км) победу со временем 1 час 6 минут 40 секунд одержал россиянин Сергей Лукин. Чуть-чуть ему уступил латвийский бегун Валерий Жолнерович. Третьим финишировал литовец Кестутис Янкунас.

В итоге Лукину достался чек на тысячу евро, Жолнеровичу — 600 евро, Янкунас получит — 400.

Напомним, что в воскресенье в Риге прошел самый крупный в странах Балтии марафон Nordea. Только в соревновании на самой главной дистанции (42 км 195 м) приняла участие почти тысяча человек.