Хоккейная сборная России уступила чехам

Спорт | 10 ноября 2012 года, 16:59

Хоккейная сборная России уступила команде Чехии в третьем туре Кубка Карьялы – первого этапа Евротура. Чехи, одержав победы в трех матчах, заняли первое место на турнире.

Судьба встречи была решена в первом периоде, когда в воротах Константина Барулина побывало две шайбы. На десятой минуте численное преимущество реализовал Збынек Иргл. А на 18-й цели достиг бросок Якуба Киндла. Шайба задела клюшку Антона Белова и отскочила в ворота.

Во втором периоде российская команда имела заметное преимущество, которое материализовалось в гол Евгения Медведева на 33-й минуте. Теперь уже российские хоккеисты использовали численный перевес. Ассистировал защитнику Дмитрий Кокарев.

Но отыграться сборной России так и не удалось. Хорошо играл голкипер сборной Чехии Ондржей Павелец, да и российские игроки были не слишком точны при завершении атак. В итоге победа сборной Чехии 2:1. Чехи стали обладателями Кубка Карьялы вне зависимости от исхода матча сборных Швеции и Финляндии.