Латвиец взял серебро на ЧМ по картингу (1)

Спорт | 3 декабря 2012 года, 12:28

В субботу, 1 декабря, завершился Чемпионат мира по картингу в Португалии, на котором впервые за всю историю нашей страны латвиец Константин Цалко взял серебро, пишет газета Diena.

Гонщик проиграл лишь канадцу Бэну Куперу. Третье место в гонке Rotax Max Challenge занял австралиец Кайл Энсби.

С 28 ноября по 1 декабря в португальском городе Портимао прошел чемпионат мира по картингу, в котором приняли участие триста гонщиков. В классе DD2 Masters стартовали 72 спортсмена, среди них и даугавпилсский картингист Константин Цалко. В начале гонщиков ждала квалификация, затем еще три отборочных гонки, предшествующие финалам.

При этом в последний день соревнований состоялся Большой финал, в котором второе место занял 18-летний спортсмен из Латвии. Для него этот сезон стал феерическим - таких результатов Латвия еще никогда не достигала.

Более того, не так давно Цалко стал чемпионом Европы среди "радикалов" в классе SR3, а теперь поднялся на вторую ступень Чемпионата мира по картингу, пишет издание.