Россияне в овертайме обыграли словаков на молодежном ЧМ

Спорт | 26 декабря 2012 года, 23:10

Молодежная сборная России очень робко стартовала на домашнем чемпионате мира по хоккею в Уфе, не сумев в основное время переиграть сверстников из Словакии - 3:2 ОТ.

Россияне наряду с канадцами считались главными фаворитами турнира и на домашнем льду в стартовой встрече с командой Словакии от них ждали голевой феерии.

В середине первого периода Никита Кучеров вывел команду вперед, а на экваторе встречи Александр Хохлачев удвоил ее преимущество. Однако еще до второго перерыва Матус Матис сократил отставание словаков до минимума, а на последней минуте основного времени Ричард Мраз перевел встречу в овертайм.

За пять секунд до конца дополнительного игрового отрезка Альберт Яруллин лишил болельщиков возможности увидеть первую на турнире серию буллитов.

Ранее на чемпионате мира состоялось еще три матча. Канадцы разгромили сборную Германии со счетом 9:3, а в соседнем квинтете финны обыграли латышей (5:1), а шведы - чехов (4:1).

Источник: Newsru.com