Леброн Джеймс сделал дабл-дабл в четвертом матче подряд

Спорт | 5 марта 2013 года, 12:56

Форвард клуба "Майами Хит" Леброн Джеймс сделал дабл-дабл в четвертом матче регулярного чемпионата НБА подряд. Об этом сообщает официальный сайт ассоциации. Ранее лидер Майами

В игре с "Миннесота Тимбервулс", которая прошла в ночь на 5 марта по московскому времени, Джеймс набрал 20 очков и сделал 10 подборов. Его партнер по команде Дуэйн Уэйд также записал на свой счет дабл-дабл (32 очка и 10 передач).

Матч завершился победой "Майами" со счетом 97:81 (22:16, 28:27, 19:20, 28:18). Российский защитник "Миннесоты" Алексей Швед записал себе в актив 13 очков. Андрей Кириленко пропускал игру из-за травмы.

Для Джеймса дабл-дабл во встрече с "Миннесотой" стал четвертым подряд. В игре с "Нью-Йорк Никс" форвард набрал 29 очков и сделал 11 подборов, в матче с "Мемфис Гриззлис" Джеймс к 18 очкам добавил 10 передач, во встрече с "Сакраменто Кингс" на счету лидера "Хит" было 40 очков и 16 передач.

Победа над "Тимбвервулс" стала 15-й подряд для "Майами". Ранее команда в сезоне-2004/05 побеждала в 14 играх подряд. В текущем первенстве "Хит" занимают первую строчку в Восточной конференции (44 победы при 14 поражениях). "Миннесота" идет на 12-м месте на Западе (20 побед при 37 проигрышах).

Дабл-дабл (англ. Double-double) — двузначная результативность баскетболистов в двух показателях в одном матче. Например: 15 передач, 12 блокшотов.