Федерер зачехлил ракетку

Спорт | 5 июня 2013 года, 07:18

Француз Жо-Вильфрид Цонга к радости местной публики сделал уверенный шаг в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. В четвертьфинальной дуэли восьмой номер мирового рейтинга в трех сетах обыграл третью ракетку мира грозного швейцарца Роджера Федерера. 7:5, и два раза по 6:3, сообщает euronews

По ходу матча Цонга сделал шесть брейков против двух у Федерера. Француз одержал пятую победу в четырнадцати очных противостояниях со швейцарцем. Финальную путевку Цонга разыграет с Давидом Феррером, который в испанском дерби за полтора часа игрового времени не оставил шансов Томми Робредо.

В женской части сетки дошла до полуфинала Серена Уильямс. Американская теннисистка мощно начала встречу против россиянки Светланы Кузнецовой, отдав сопернице в первой партии только гейм. Но Кузнецова совершила камбэк, выиграв вторую партию 6:3. С таким же счетом решающий сет остался за Уильямс-младшей. В полуфинале Серена сойдется с итальянкой Сарой Эррани, которой хватило двух сетов для победы над польской теннисисткой Агнешкой Радваньской.