Рижское "Динамо" открыло домашнюю серию — счет 1:3

Спорт | 18 сентября 2013 года, 08:24

Во вторник, 17 сентября, хоккеисты рижского "Динамо" поединком с казанским "Ак Барсом" открыли четырехматчевую домашнюю серию. Однако получилось это неудачно — счет 1:3.

Рижане начали игру с хорошим настроем, а вскоре получили численный перевес. На 8-й минуте счет был открыт и шайба оказалась в воротах Янне Песонена.

После этого динамовцы еще один раз безрезультатно провели большинство, а на перерыв ушли с удаленным Щехурой. Едва началась вторая 20-минутка, как "Ак Барс" реализовал свой шанс, забросив уже девятую шайбу в сезоне при игре в неравных составах. Варнаков накатил шайбу на пятак, защита рижан не разобралась, а Бурмистров сумел протолкнуть ее в ворота — 0:2.

Далее картина повторяется: удаление у "Динамо" и стопроцентная реализация большинства со стороны "Ак Барса". Бросок от синей линии Медведева успел подправить пока самый результативный защитник лиги Шон Хешка — 0:3 к середине игры.

На 48-й минуте хоккеисты "Динамо" забросили свою первую и единственную шайбу.

Следующий матч рижане играют в четверг, 19 сентября — в гости приедет московское "Динамо" Олега Знарка и Хария Витолиньша.

Источник: RusDelfi