Рижское "Динамо" сыграет с "Сибирью"

Спорт | 1 октября 2013 года, 13:38

1-го октября, в Новосибирске, рижские динамовцы встретятся с местной "Сибирью" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте латвийского клуба.

Напомним, первая игра рижского "Динамо" состоялась 17 сентября. Хоккеисты рижского "Динамо" поединком с казанским "Ак Барсом" открыли четырехматчевую домашнюю серию. Однако получилось это неудачно — счет 1:3.

Затем рижское "Динамо" взяло верх над динамовцами из Москвы в матче чемпионата КХЛ, сравняв счет за секунду до конца третьего периода. Встреча, прошедшая в Риге 19 сентября, закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

Следующий матч КХЛ прошёл в "Арена Рига" 21 сентября, где рижское "Динамо" разгромило подольский "Витязь", победив со счётом 6:1. Уже к 23-й минуте игры счёт был 3:0 в пользу хозяев льда — отличились Марцел Госса, Мэт Робинсон и Оскарс Цибульскис.

23-го сентября, на льду "Арены Рига", рижские динамовцы в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимали "Торпедо" из Нижнего Новгорода.

Хозяевам площадке пришлось отыгрывать по ходу матча дефицит в две шайбы, что они успешно сделали, однако за 35 секунд до конца третьего периода гости забросили решающую шайбу и победили со счетом – 3:2. В составе динамовцев точными бросками отметились Сандис Озолиньш и Виталийс Павловс.

29 сентября хоккеисты "Динамо" Рига провели матч чемпионата КХЛ во Владивостоке против "Адмирала". Латвийский клуб уступил новичку лиги со счетом 0:3, пропустив третью шайбу за секунду до конца основного времени