Рижское "Динамо" в овертайме вырвало победу у "Югры" (2)

Спорт | 17 ноября 2013 года, 23:58

Рижское "Динамо" на домашней площадке в "Арена Рига" в матче регулярного чемпионата КХЛ переиграло "Югру", вырвав победу в дополнительное время со счётом 4:3. Хозяева льда вышли вперёд на восьмой минуте встречи, когда Микс Индрашис отличился при игре в меньшинстве.

Однако в начале второго периода гости забросили две быстрые шайбы усилиями Томаша Старосты и Радека Смоленяка. Но ещё до перерыва Кайл Уилсон реализовал большинство и сравнял счёт в матче.

В третьем игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами, и в итоге победитель встречи определился в овертайме.

Микс Индрашис оформил дубль на второй минуте дополнительного времени и принёс своей команде победу.

Таким образом, "Югра" довела серию поражений до десяти матчей, а рижское "Динамо" - продлило свою победную серию до шести игр.

Динамо Р (Рига) – Югра (Ханты-Мансийск) – 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0) 1:0 – Индрашис (Павлов) – 07:01 (4x5). 1:1 – Смоленяк (Савинайнен) – 21:20. 1:2 – Булянский (Староста) – 23:29. 2:2 – Уилсон (Госса, Робинсон) – 36:09 (5x4). 3:2 – Госса (Щехура) – 40:46. 3:3 – Князев (Ситников, Жуков) – 49:58 (5x4). 4:3 – Индрашис (Павлов, Робинсон) – 61:52 (5x4).

Вратари: Седлачек – Бирюков. Броски: 31 (12-9-9-1) – 29 (9-11-9-0). Вбрасывания: 24 (7-8-8-1) – 34 (13-9-12-0). Штраф: 6 (2-2-2-0) – 10 (4-4-2-0).

Источник: championat.com