Рижское "Динамо" продлило серию побед до семи (1)

Спорт | 19 ноября 2013 года, 22:09

Рижское "Динамо" победило на своей площадке екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги / КХЛ/. Встреча завершилась со счетом 3:1 /2:0, 0:0, 1:1/, сообщает Итар-Тасс. Таким образом рижане продлевают свое победное шествие, а также устанавливают новый клубный рекорд в чемпионатах КХЛ. А екатеринбургская команда потерпела четвертое поражение подряд.

Хозяева открыли счет на 12-й минуте встречи, шайбу забросил Виталий Павлов. За две минуты до перерыва Кайл Уилсон увеличил преимущество своей команды.

Во втором периоде у рижан была прекрасная возможность забить и третью шайбу. Емелеев и Левандовский один за другим заработали удаления, и "Автомобилисту" почти две минуты пришлось играть 3х5, но екатеринбуржцы выдержали латышский штурм.

Забросить первую и единственную шайбу гостям удалось в самом начале последней 20-минутки. Отличился Алексей Симаков. У подопечных Анатолия Емелина было достаточно времени, чтобы сравнять счет, но на 51-й минуте в ворота Евгения Лобанова прилетела третья шайба.

Несмотря на то, что интрига в матче после этого практически пропала, тренерский штаб свердловчан попытался спасти положение, заменив вратаря. Игра в большинстве не дала результата, и через 10 секунд Лобанов вернулся на лед.

Рижане не знают поражений уже на протяжении семи матчей кряду. Очередной победой Команда Артиса Аболса заработала в свой актив 55 очков, заняв 3 место, подобравшись к московским одноклубникам под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша. Из 27-ми сыгранных игр, рижане победили в 14-ти.

Источник: justmedia.ru