Россия проиграла Чехии Кубок Первого Канала (ВИДЕО) (6)

Спорт | 22 декабря 2013 года, 18:32

Россия уступила Чехии Кубок первого Канала 2013: счет Сборная России в заключительном матче Кубка Первого канала проиграла команде Чехии со счётом 1:2.

Счет был открыт только на 40-й минуте — сборную России вывел вперед Александр Радулов, реализовав буллит. Однако россияне так и не смогли удержать преимущество. Чехам хватило менее четырех минут, чтобы не только отыграться, но и выйти вперед.

Сначала отличился Томаш Носек, а спустя две минуты цели достиг бросок Иржи Новотны. Самый реальный шанс отыграться у хозяев турнира был за семь минут до финальной сирены, но после броска Ильи Ковальчука шайба попала в штангу.

В оставшееся время сборная России не сумела пробить Александра Салака и в итоге потерпела второе поражение на домашнем турнире.

Россия – Чехия – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2) 1:0 – Радулов – 40:18 (бул). 1:1 – Носек (Коусал) – 42:23. 1:2 – Новотны (Шиманек) – 44:08.

Россия - Чехия, 22 декабря, Кубок Первого канала 2013 (ГОЛЫ, ВИДЕО)

Таким образом чехи, имея сто процентов побед стала победителем турнира. У сборной России есть шанс занять третье место — для этого команда Финляндии должна обыграть шведов, в противном случае Россия займет последнее место.

Лучшими игроками сборной России на этом турнире стали защитник Максим Чудинов и нападающий Александр Радулов. Чудинов забил столько же, сколько вся российская атака вместе взятая.

Источник: TOPnews