Динамовцы в овертайме обыграли новокузнецкий "Металлург"

Спорт | 15 января 2014 года, 21:50

Хоккеисты Рижского "Динамо" сегодня вечером продолжили серию из домашних матчей, сразившись на ледовой площадке "Арена Рига" с слабейшим клубом Новокузнецким "Металлургом". Динамовцы в овертайме обыграли соперников со счетом 4:3 (1:2, 2:0, 0:1, 1:0).

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Голы забили: из состава Рижского "Динамо" на 10 минуте встречи - Рустам Беговс, на 26 - Гунар Скворцов, на 37 - Марцел Гашчак и на 61 - Пол Щечура.

У гостей отличились - на 6 минуте - Евгений Лапенков, на 16 - Рафаэль Ахметов и на 55- Евгений Лапенков.

Вратари: Телльквист – Ложкин.

Броски: 26 (7-12-6-1) – 22 (7-5-10-0).

Вбрасывания: 28 (11-9-7-1) – 26 (6-14-6-0).

Штраф: 10 (4-6-0-0) – 6 (0-6-0-0).

Отметим, что для "Кузни" это третье поражение подряд и шестое — в семи последних матчах чемпионата.

Рижское "Динамо" занимает в западной конференции 5 место, набрав в 43 матчах 75 очков. Причем от 3 места на "Западе" динамовцы отстают всего на 2 очка. Новокузнечане к предстоящему матчу подходят занимая 14 место на "Востоке". После 44 игр в активе "Металлурга" 36 очков.

Рижане на игру с "Металлургом" вышли после неожиданного поражения на своем льду от "Адмирала" со счетом 2:5. Этот проигрыш для "Динамо"стал третьим подряд на своем льду. Ранее команда уступила "Словану" (1:3) и "Льву" (1:2 Б). Вообще же в последних 7 календарных матчах рижане за игру полноценные 3 очка набирали только один раз, обыграв на выезде "Трактор" (5:2).

Главным бомбардиром "Динамо" в текущем чемпионате является Кайл Уилсон. 29-летний канадец идет по гроссмейстерскому графику. Форвард в 43 матчах набрал 43 очка (16+27). В последних 6 играх Уилсон только раз уходил со льда без набранных очков. Кайл проводит в КХЛ свой первый сезон. Ранее нападающий вполне результативно выступал в АХЛ и имеет опыт игр в НХЛ.

На втором месте в команде по набранным очкам еще один иностранец — словак Марцел Хосса. Нападающий имеет 38 очков и является главным снайпером "Динамо", забросив уже 20 шайб. Поиграв после двух удачных сезонов в Риге (46 и 60 очков за результативность) не так удачно за "Ак Барс", "Спартак" и "Лев", Хосса снова вернулся в "Динамо". И как видно не зря.

Лучшая результативность из латышей в команде у 23-летнего Микса Индрашиса, набравшего 25 очков и имеющего лучший показатель полезности в "Динамо" (+11).

Среди защитников больше всех очков набрал Мэт Робинсон. 27-летний канадец, как и Уилсон, проводит первый сезон в нашей лиге, и сумел сходу адаптироваться в КХЛ. У Робинсона, в прошлом сезоне игравшего в Швеции, 21 очко и 7 голов, что является лучшим показателем для защитников. Робинсон также является самым полезным игроком обороны (+10) и проводит из рижан больше всех времени на льду в среднем за матч — 24 минуты и 12 секунд.

Основной голкипер в "Динамо" — 34-летний швед Микаэль Телльквист. Он проводит свой четвертый сезон в КХЛ и текущий чемпионат для скандинава получается лучшим по статистическим данным.

Матч этого сезона между "Металлургом" и "Динамо", который проходил в Новокузнецке, завершился в пользу рижан со счетом 2:0 (Ниживий, Джериньш).

Источник: metallurg-nk.ru, Фото Dienas mediji