Седьмой матч серии "Донбасс" — "Динамо" Р официально перенесён в Братиславу (2)

Спорт | 16 марта 2014 года, 11:04

Руководство Континентальной хоккейной лиги официально объявило о переносе седьмого матча серии между "Донбассом" и рижским "Динамо" из Донецка в Братиславу в связи с напряжённой политической обстановкой на Украине, сообщает официальный сайт КХЛ.

"В связи с эскалацией насилия и нарушениями общественного порядка в последние дни, а также в связи с имеющейся информацией о готовящихся масштабных акциях гражданского неповиновения Континентальная хоккейная лига приняла решение о временном запрете проведения матчей чемпионата КХЛ в Донецке.

Данное решение принято с учётом невозможности обеспечения должной безопасности для команды гостей, зрителей и других участников матчей", — говорится в заявлении пресс-службы КХЛ.

Напомним,что Рижское "Динамо" одержало победу в шестом матче серии плей-офф КХЛ, обыграв на домашней арене "Донбасс" со счётом 2:1.

Гости вышли вперёд на 26-й минуте матча, когда цели достиг бросок Максима Якуцени, однако спустя пять минут Лаурис Дарзиньш восстановил равновесие, а вскоре Андрис Джериньш вывел рижский клуб вперёд.

В оставшееся время подопечные Андрея Назарова больше не сумели пробить Якуба Седлачека и в итоге уступили. Таким образом, счёт в серии сравнялся — 3-3.

Источник: Чемпионат.ру