Команда Латвии по настольному хоккею стала чемпионом Европы (12)

Спорт | 8 июня 2014 года, 18:33

На проходящем в Риге чемпионате Европы по настольному хоккею золотые медали впервые в истории выиграла мужская команда Латвии. В финале хозяева турнира в напряженном поединке одолели россиян.

В мужском командном турнире Open чемпионата Европы по настольному хоккею Латвия последовательно обыграла финнов, чехов, норвежцев, немцев и белорусов.

В четвертьфинале латвийские мастера настольного хоккея со счетом 21:2 разгромили команду Эстонии, в полуфинале обыграли шведов (13:9), а в финале хозяева со счетом 11:10 превзошли чемпиона континента прошлого года — команду России.

В финале после основных сыгранных партий была ничья — 10:10. Для определения чемпиона потребовалась дополнительная партия между двумя капитанами. И Эдгар Цайцс сумел переиграть россиянина Максима Борисова, принеся Латвии первое в истории золото континентальных первенств.

Кроме того, на нынешнем чемпионате Европы по настольному хоккею латвийские игроки выиграли четыре комплекта бронзовых медалей: призерами стали женская команда Латвии, команды ветеранов и юниоров, а также Райвис Миглиниекс в возрастной группе U-13.

Источник: RusDelfi