Фиаско россиян в Бухаресте

Мало того, что сборной России по футболу так и не удалось забить хотя бы один мяч в товарищеском матче в ворота румынской команды в Бухаресте, так еще подопечные Гуса Хиддинка пропустили целых три в свои. Итог неутешителен — 0:3.

Правда, при этом голландский наставник россиян пошел на ряд экспериментов. Во-первых, Хиддинк выпустил на поле сразу двух дебютантов — Широкова и Адамова; во-вторых, опробовал новую схему игры с четырьмя защитниками и одним форвардом. Ну и в третьих (что вряд ли уже могло повлиять на ход матча), россияне вышли в новой форме.

Хозяева имели заметное преимущество на протяжении большей части встречи. Первый опасный момент у ворот Акинфеева румыны создали уже на третьей минуте, а забили аккурат перед перерывом. Марика ударом с линии штрафной точно пробил в правый нижний угол — 1:0.

На исходе часа игры сборная Румынии забила второй мяч: атака левым флангом завершилась тем, что мяч отскочил к Даниэлу Никулае, который ударом в касание опять же с линии штрафной отправил мяч в сетку. А точку за 15 минут до конца встречи поставил другой Никулаэ — Мариуш, замкнувший головой навес с правого фланга — 3:0.

Российская команда за 90 минут так и не нанесла ни одного удара в створ ворот противника, видно решив не омрачать дебют в сборной румынского голкипера Мариуша Попы.