Рижское "Динамо" в гостях уступило питерскому СКА

Спорт | 13 октября 2014 года, 21:17

В матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги рижское "Динамо" со счетом 1:2 уступило в Санкт-Петербурге лидеру сезона СКА. В третьем периоде Масальский выиграл два буллита, динамовцы отыгрались с 0:1, а решающую шайбу они пропустили только на 57-й минуте, сообщает портал Delfi.

Тремя днями ранее в последнем домашнем матче перед выездом рижане прервали серию из пяти поражений — со счетом 4:3 был обыгран хорватский "Мешведчак". Это позволило команде с 18 очками подняться с 12-го места на Западе на 10-е.

Лучшими игроками матча были признаны: у СКА — голкипер Иванников, у "Динамо" — нападающий Микс Индрашис.

У СКА стало 48 очков, питерцы вновь вышли в единоличные лидеры чемпионата. У ЦСКА — 45 очков при игре в запасе. В активе рижан осталось 18 очков (17 игр) и пока 10-е место на Западе. По потерянным очкам латвийский клуб опережает только "Медвешчак".

Следующий матч рижане проведут 15 октября в Хельсинки против "Йокерита".