Рижское "Динамо" обыграло своих московских одноклубников

Спорт | 17 ноября 2014 года, 11:55

В воскресенье, 16 ноября рижское "Динамо" в чемпионате КХЛ одержало вторую победу подряд и почти сенсационно победило своих московских одноклубников.

Матч, прошедший в Риге на льду "Арена-Рига", завершился со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

На 15-й минуте счет открыл форвард рижан Марис Бичевскис. Через две минуты другой форвард Роберт Букартс удвоил преимущество. В начале второго периода шведский легионер латвийского клуба Линус Виделль забросил третью шайбу в ворота Александра Ерёменко.

Гол престижа на свой счет записал защитник москвичей Александр Осипов на 28-й минуте. Отметим, что все шайбы были заброшены в равных составах.

После 28 матчей москвичи продолжают находиться на 4-м месте с 56-ю очками, а рижане после 29 встреч идут на 13-м месте в Западной конференции с 32 очками.

19 ноября подопечные Харийса Витолиньша примут "Югру", а хоккеисты Артиса Аболса 20 ноября дома сыграют со "Слованом".