Рижское "Динамо" всухую переиграло "Автомобилист" (1)

Спорт | 13 декабря 2014 года, 17:19

В Екатеринбурге рижское "Динамо" забросило три безответные шайбы в ворота местного «Автомобилиста», победив со счётом 3:0. В первом периоде гости перебросали соперника 9-3 и вышли вперёд благодаря голу Чарльза Дженовея, сообщает championat.com.

Во втором игровом отрезке "Автомобилист" перехватил инициативу, но не сумел пробить голкипера гостей. За шесть минут до финальной сирены Микс Индрашис отправил вторую шайбу в ворота хозяев, а за 69 секунд до конца матча Лаурис Дарзиньш поразил пустые ворота и установил окончательный счёт в матче. "Автомобилист" же так и не сумел пробить голкипера рижан Якуба Седлачека.

Таким образом, Седлачек оформил четвертый шатаут в сезоне, а динамовцы Риги завершили турне победой. Теперь команда Аболса не является худшей по игре в гостях — 11 набранных очков против 10 у "Адмирала".

В связи с Кубком Первого канала в чемпионате наступает пауза, а следующий поединок рижане проведут также в гостях — 22 декабря им предстоит игра в Хельсинки против "Йокерита".