Эрнест Гулбис все же проиграл Игорю Андрееву

Спорт | 22 января 2009 года, 14:00

Лучший теннисист Латвии Эрнест Гулбис в открытом чемпионате Австралии (Australian Open) во втором круге игры с результатом 4-6, 4-6, 7-5, 6-3, 4-6 проиграл россиянину Игорю Андрееву.

Встреча Андреева, получившего от организаторов 18-й номер посева, с Гулбисом продолжалась 3 часа и 52 минуты. В решающем сете россиянин долгое время уступал, но при счете 3:4 взял подачу соперника, а затем выиграл еще два гейма.

В третьем круге (1/16 финала) Андреев сыграет с девятой ракеткой Australian Open американцем Джеймсом Блейком.

Эрнест Гулбис начал свое участие в турнире "Australian Open", с результатом 6-3, 6-2, 6-3 победив испанца Альберта Монтаньеса.

В рейтинге АТР Андреев в настоящее время находится на 19-ом месте, а Гулбис занимает 52-ую позицию.