Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале Australian Open (ФОТО) (5)

Спорт | 31 января 2015 года, 12:55

Американская теннисистка Серена Уильямс в двух сетах со счетом 6:3, 7:6 (7:5) обыграла россиянку Марию Шарапову в финале женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии.

Мельбурн (Австралия). Australian Open. Женщины. Финал. Серена Уильямс (США, 6) — Мария Шарапова (Россия, 3) — 6:3, 7:6 (7:5).

Встреча, которая во время первого сета на 15 минут прерывалась из-за дождя, продолжалась 1 час 51 минуту. Главным оружием победительницы стала подача. По ходу встречи Уильямс 18 раз подала навылет.

33-летняя американка в шестой раз в карьере выиграла Australian Open и в 19-й раз — турнир серии "Большого шлема". Для 27-летней россиянки этот финал стал четвертым в карьере. Шарапова побеждала в Мельбурне в 2008 году, обыграв сербку Ану Иванович.

Счет личных встреч Уильямс и Шараповой стал 17:2 в пользу первой ракетки мира. Россиянка проиграла американке в 16-й раз подряд. В последний раз Мария обыгрывала Серену в 2004 году.

Источник: Lenta.ru