Фавориты Australian Open идут дальше

Спорт | 24 января 2009 года, 18:53

В мужском турнире суббота сенсациями не порадовала: во всех встречах победы одержали рейтинговые фавориты.

Труднее всех пришлось финалисту Australian Open-2007 Фернандо Гонсалесу. Его матч с Ришаром Гаске стал настоящим украшением дня. Теннисисты провели на корте более 4 часов, а пятый сет, в котором чилиец взял верх со счетом 12:10, продолжался 88 минут. Гаске выиграл две первые партии, имел шанс завершить матч на тай-брейке третьей, но Гонсалес сражался как лев.

После матча южноамериканец назвал эту встречу лучшей в своей карьере. Посмотрим, поможет ли это ему в 1/8 финала, где его будет экзаменовать сам Рафаэль Надаль. Первая ракетка мира без каких-либо проблем выбил из борьбы Томми Хааса - 6:4, 6:2, 6:2.

Также идут дальше 4-я, 5-я и 6-я ракетки турнира - Энди Маррэй, Жо-Вилфрид Тсонга и Жиль Симон. Из них только Тсонга не удалось ограничиться тремя сетами, но в целом преимущество прошлогоднего финалиста над израильтянином Дуди Селой было достаточно очевидным.

В 1/8 финала Тсонга встретится с Блэйком, Симон - с еще одним французом Гаэлем Монфисом, а Маррэй - с разгромившим Радека Штепанека Фернандо Вердаско.