Трио россиянок против Серены Уильямс

Спорт | 28 января 2009 года, 12:08

Сегодня, 28 января, определись последние полуфиналисты Australian Open.

После вчерашних встреч, в которых Динара Сафина и Вера Звонарева одержали победы,была вероятность увидеть целиком российские полуфиналы. Для этого сегодня должны были выиграть свои поединки Елена Дементьева и Светлана Кузнецова.

Не знающая поражений в нынешнем сезоне Дементьева встречалась с одной из главных сенсаций Australian Open Карлой Суарес Наварро. Однако борьбы в этом матче не получилось, Елена одержала очень уверенную победы в двух сетах с одинаковым счетом 6:2.

В другом четвертьфинале Светлана Кузнецова была очень близка к победе над второй ракеткой турнира Сереной Уильямс.

Выиграв первый сет со счетом 7:5, россиянка была близка к успеху и во второй партии, но в самой концовке допустила несколько ошибок, позволив американке сравнять счет по партиям. В третьем сете силы оставили Кузнецову, и Уильямс-младшая победила практически без борьбы.

В мужской части соревнований продолжает удивлять Фернандо Вердаско. Вслед за Энди Мюррэем испанец выбил из борьбы прошлогоднего финалиста Жо-Вилфрида Тсонга, победив француза в четырех партиях.

В полуфинле Вердаско встретится с лучшим теннисистом планеты Рафаэлем Надалем, оставившим не у дел Жиля Симона.