Рижское "Динамо" разгромило московский "Спартак" - 4:1 (2)

Спорт | 29 января 2009 года, 00:04

Хоккеисты рижского "Динамо" в среду, 28 января, на своем льду в рамках регулярного чемпионата КХЛ одержали блестящую победу над сильнейшей московской командой - "Спартак". Результат 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Открыл счет на 19-й минуте Лаурис Дарзиньш, при численном перевесе рижан, а на 25-й минуте, снова реализовав численное преимущество, отличился Александр Ниживий - 2:0.

Во второй половине периода рижанам удалось забросить еще одну шайбу. Мэтт Эллисон, на 36-й минуте матча кистевым броском отправил шайбу в дальний нижний угол - 3:0.

На 45-й минуте Арманд Берзиньш красиво переиграл Кочнева - 4:0. За 16 секунд до окончания игры, моквичам все-таки удалось «размочить» счет 1:4, но это все, что они успели сделать.

Следующий рижского "Динамо" в четверг, 29 января - против ЦСКА, возглавляемый наставником сборной России Вячеславом Быковым.