ЧМ по хоккею: чехи обыграли немцев и вышли в четвертьфинал (ФОТО)

Спорт | 10 мая 2015 года, 21:12

Хоккеисты сборной Чехии в воскресенье добились очередной победы на домашнем чемпионата мира, обыграв команду Германии, и обеспечили себе место в четвертьфинале турнира.

В воскресенье в Праге чехи добились победы со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0). Голами в составе победителей отметились Михал Вондрка (14-я минута), Петр Коукал (26), Якуб Ворачек (28), Яромир Ягр (56), а у немцев - Даниэль Пьеэтта (8), Михаэль Вольф (24).

После этой победы в активе чешской команды стало 13 очков, чехи, занимающие третье место в своей группе, гарантировали себе право на участие в плей-офф турнира. Поражение немцев позволило сборной Швейцарии стать четвертой и последней командой этой группы, которая сыграет в четвертьфинале. Сборная Германии идет на пятом месте с шестью очками и потеряла шансы на продолжение турнира после группового раунда.

Заключительный матч на групповом этапе чехи проведут во вторник против сборной Швейцарии, а немцы - в понедельник против сборной Австрии.

Источник: РИА Новости