Старт нового сезона КХЛ: рижское "Динамо" обыграло казанский "Ак Барс" (ВИДЕО) (8)

Спорт | 25 августа 2015 года, 22:52

Рижское "Динамо", под руководством Кари Хейккиля, в своем первом матче в новом сезоне КХЛ обыграло казанский "Ак Барс". Встреча в Риге завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев льда.

В первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, а в середине второго Каспарс Саулиетис открыл счет в матче. "Барсы" сумели быстро отыграться – первую шайбу казанцев в новом сезоне забросил Александр Свитов.

В третьем периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова попытались завладеть преимуществом, но пропустили две шайбы – отличились Микс Индрашис и Гунарс Скворцов.

В концовке матча казанцы несколько раз подряд оставались в большинстве, но больше забросить не сумели.

Таким образом, "Ак Барс" проигрывает в первом матче нового сезона.

В следующем матче 27 августа рижане примут череповецкую "Северсталь", а "Ак Барс" в гостях в тот же день сыграет с "Сочи".

"Динамо" (Рига) – "Ак Барс" (Казань) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Шайбы забросили: Саулиетис (33.16, мен.), Свитов (37.29), Индрашис (М.Редлихс, Сотниекс, 44.20), Скворцов (К.Редлихс, 48.38).