Порзингис помог "Нью-Йорк Никс" обыграть "Чикаго Буллз"

Спорт | 20 декабря 2015 года, 17:16

В чемпионате НБА "Нью-Йорк Никс", за который выступает латвийский баскетболист Кристапс Порзингис дома со счетом 107:91 обыграли одного из лидеров Восточной конференции "Чикаго Буллз" и продлили победную серию до четырех матчей. Об этом сообщает Championat.com.

В своих предыдущих матчах "Нью-Йорк" в гостях обыграл "Филадельфию" 107:97, а "Чикаго" после четырех овертаймов дома уступил "Детройту" 144:147.

Порзиньгис вышел в стартовом составе, за 29 минут и 29 секунд латвиец набрал 10 очков, реализовав 4 из 6 двухочковых бросков и два из трех штрафных, но не сумев забросить все три дальних броска. Порзингис сделал семь подборов, три результативных передачи, один блок-шот, один перехват и совершил пять фолов.

После серии из четырех побед "Нью-Йорк" занимает 11-е место на Востоке. У "Чикаго" - 15 побед и третье место на Востоке.

Следующий матч "Никс" проведут 21 декабря дома против "Орландо".