Чемпионат Европы: фигуристка из Латвии установила новый рекорд (16)

Спорт | 30 января 2016 года, 10:11

Чемпионка Латвии по фигурному катанию Ангелина Кучвальская в пятницу заняла высокое четвертое место на чемпионате Европы, который проходит в Словакии, информирует радио MIX FM 102,7.

После короткой программы 17-летняя фигуристка занимала пятое место, получив 58,99 очка. Кучвальская отлично откатала произвольную программу, набрала 118 очков и заняла четвертое место, что позволило ей подняться на четвертое место и в общем зачете. В сумме фигуристка набрала 176,99 очка, что является ее личным рекордом и новым рекордом Латвии.

Весь пьедестал почета на чемпионате Европы завоевали российские спортсменки - Евгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая.

В прошлом году Кучвальская на европейском первенстве заняла седьмое место, и благодаря этому Латвия в этом году получила две путевки на чемпионат, однако вторая ведущая фигуристка Латвии Диана Никитина еще слишком молода, чтобы участвовать в этих соревнованиях.