Набоков освободился для сборной России

Евгений Набоков

Завершился клубный сезон для российского голкипера «Сан-Хосе» Евгения Набокова. В шестом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли «акулы» уступили «Далласу» в четвертом (!!!) овертайме — 1:2, проиграв серию с общим счетом — 2—4.

Засыпающих зрителей на 130-й минуте матча отправил по домам капитан «Далласа» Бренден Морроу, поразивший ворота Набокова в большинстве. В полуфинале плей-офф «звезды» теперь сыграют с «Детройтом».

Команды выясняли отношения 129 минут и три секунды — это самый продолжительный матч плей-офф в нынешнем сезоне. Также игра стала рекордной по продолжительности в истории «Сан-Хосе» и восьмой по длительности в летописи НХЛ.

Таким образом, Евгений Набоков освободился для сборной России, которая выступает на чемпионате мира в Канаде. Напомним, что из-за травм россияне потеряли уже двух вратарей: Семена Варламова и Александра Еременко.

Добавим, что минувшей ночью еще одним полуфиналистом Кубка Стэнли стал «Питтсбург», обыгравший в пятом матче «Рейнджерс» — 3:2. Вторую шайбу в составе «пингвинов» забросил Евгений Малкин, а победный гол (на 8-й минуте овертайма) оказался на счету словака Мариана Хоссы.